Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал спасается в матче на Гудисон Парк

24 августа 2014 в 22:38 | Автор: d1eg0
0

В последней встрече Арсенала с Эвертоном в Ливерпуле канониры потерпели фиаско, а хозяева чётко обозначили свои намерения на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Повторение весенней истории было крайне нежелательным для Арсена Венгера, поэтому французский специалист решил прибегнуть к схеме 4-5-1 чтобы избежать ошибок в центре обороны.

Главный тренер Эвертона Роберто Мартинес на предматчевой пресс-конференции методично уходил от вопросов о тактике, но было понятно что он не собирается изобретать велосипед и собирается провести игру как и в прошлый раз. Тактические решения Венгера имели противоречивый характер: в роли центрального нападающего выступил Алексис Санчез, также к нему в помощь на фланг был отправлен не самый трудолюбивый Месут Озил.

С первых минут игры стало ясно, что Арсеналу снова придётся нелегко. Канонирам не удавалось найти хорошей возможности для опасных ударов, в то время как двух выстрелов хозяев хватило для того, чтобы уйти на перерыв с более чем комфортным преимуществом в счёте. Даже не смотря на травму Стивена Пиенаара, ирискам удавалось совершать неплохие забеги, организовывать контратаки, а сами мячи были забиты просто и со вкусом.

Гарет Барри выполнял роль плеймейкера Эвертона, на одну из его передач с левого фланга откликнулся Коулмэн, который в прыжке пробил головой под перекладину ворот Арсенала. Щенсны был бессилен. Второй мяч хозяева провели в идеальной контратаке: Лукаку с лёгкостью прошёл Монреаля и страхующего его Мертезакера, далее в районе штрафной точно отдал на свободного Нэйсмита и Стивен с бильярдной точностью отправил мяч в угол ворот. Стоит отметить, что шотландец находился в положении вне игры, но судейская бригада засчитала несправедливое взятие ворот.

Сразу после принятия скандального решения, Арсен Венгер удалился в подтрибунное помещение, чтобы больше времени уделить на перестроение тактики. Француз принял откровенно смелое решение, заменив Санчеса своим соотечественником Жиру. Оливье очень силён физически, это могло сыграть важную роль на финальной стадии атак лондонцев. Усиление атаки заставило Эвертон сесть в своей штрафной, игра перешла на второй этаж.

Игра Эвертона на своей половине поля и стремление поймать гостей на контратаке сыграло против мерсисайдцев. Долгое время канонирам не удавалось прорвать оборонительные редуты, но настойчивость и напористость гостей принесла свои плоды под занавес матча. Последняя десятиминутка встречи полностью изменила представление о поединке. Свежий Касорла прострелил с границы штрафной на линию вратарской и валлиец Рэмси результативно замкнул передачу.

Гости на кураже помчались сравнивать счёт и добились своего на 90-й минуте. Начо Монреаль вошёл в свободную зону на левом фланге и навесил в центр штрафной площади, где самым расторопным оказался Жиру. Француз головой пробил по воротам и установил равенство в счёте. Ничья в Ливерпуле и первая потеря очков для канониров.

Эвертон - Арсенал 2:2

Голы: Коулмэн, 10 (1:0); Нэйсмит, 45 (2:0); Рэмси, 83 (2:1); Жиру 90 (2:2).

Теги: Арсенал, Эвертон, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году