Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Байер сенсационно уступил Фрайбургу

26 января 2014 в 15:55 | Автор: lock
0

Леверкузенский Байер, выигрывая по ходу встречи, в драматичном поединке оступился, проиграв Фрайбургу со счетом 2:3.

На матч 18-го тура Бундеслиги Байер прибыл не в самом лучшем настроении. Причиной тому стала травма Крузе, который уже не появится до конца этого сезона, и решение результативного Сидни Сэма покинуть команду. Защитники основного состава Спахич и Волльшайд также остались вне игры по причине дисквалификации. Однако, несмотря на серьезные кадровые проблемы, леверкузенцам была необходима победа, чтобы удержать столь желанную вторую строчку и реабилитироваться перед своими болельщиками за досадные поражения от Вердера и Айнтрахта. Тем более, что статистика личных противостояний была на стороне гостей: в последних пяти встречах хозяевам лишь однажды удалось сыграть вничью, четыре раза уйдя с поля даже без забитого гола.

Начало игры можно смело занести в актив обеих команд: на 4-й минуте встречи пришлось вступить в игру голкиперу гостей Лено после удара Адмира Мехмеди, а в ответной атаке гости заставили капитулировать Баумана. Отличился мощным дальним ударом Ларс Бендер после передачи Эмре Кана. Такое начало несколько обескуражило хозяев, которые могли поплатиться вторым взятием ворот через некоторое время. Сон и Джан разыграли комбинацию, в результате которой последний попал в крестовину ворот Фрайбурга. Несколько успокоив темп игры, хозяева взяли себя в руки и уже к середине первого тайма смогли отыграться. Сделал это Адмир Мехмеди, который летом перешел в состав «соколов» из киевского Динамо. Адмир отличился красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной, не оставив шансов на спасение своих ворот голкиперу Лено. Спустя 8 минут Байер снова вышел вперед. Арбитр матча Дениз Айтекен назначил довольно спорный угловой после удара со штрафного. Подачей Кастро с корнера воспользовался Симон Рольфес, который отличным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот хозяев. До конца первого тайма счет не изменился.

Во второй половине встречи подопечные Штрайха взялись за дело с новыми силами и довольно быстро восстановили равновесие в счете: на 54-й минуте с острейшего угла со штрафного решился пробить Шмид, Кисслинг незначительно изменил траекторию полета мяча, который оказался в сетке. Голкипер явно не ожидал удара и не смог парировать мяч. Байер не устраивала ничья в этом матче и его футболисты пошли на штурм ворот Бауманна. Отличные моменты для взятия ворот имели Сон, Кастро и Кисслинг. Однако корейцу не хватило точности, а в остальных случаях успешно сыграл голкипер. Хозяева ответили опасными ударами Мехмеди и Шмида, которые не принесли результата. Развязка же наступила на последней минуте встречи. Фрайбург убежал в контратаку, Шмид прошел по флангу и выложил под удар мяч Феликсу Клаусу, который поймал на противоходе голкипера и забил победный гол.

В итоге Байер третий раз подряд проигрывает в Бундеслиге, оставляя сомнения в прочности своих позиций, которые не выглядят недосягаемыми для дортмундцев и менхенгладбахцев. А Фрайбург переписывает статистику очных противостояний и берет важные три очка, которые позволяют команде подняться из зоны вылета.

Теги: Байер 04, Фрайбург, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»