Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Боруссия крупно разбила Нюрнберг

2 марта 2014 в 16:57 | Автор: lock
0

Подопечные Юргена Клоппа забили три безответных мяча Нюрнбергу на родной арене «Сигнал Идуна Парк».

Дортмундская Боруссия являлась фаворитом в данном противостоянии, имевшим высокую цену в борьбе за серебряные медали чемпионата. Хозяевам нужно было не просто взять три очка, но и реабилитироваться перед болельщиками за унизительное поражение с разгромным счетом 3:0 от Гамбурга в прошлом туре. Между тем команда Клоппа уже успела поднять себе настроение игрой в Санкт-Петербурге, где практически за шесть минут игрового времени немцы сняли все вопросы относительно победителя в матче против Зенита.

Игра началась в довольно высоком темпе и команды сразу же обменялись острыми атаками. Гости угрожали воротам прострелом Дрмича, который так и не сумел достать Глоушек, хозяева ответили атакой Мхитаряна и Левандовски. После этого дортмундцы взяли под контроль мяч и играли преимущественно на половине Нюрнберга, полностью владея инициативой. На 6-й минуте опасно пробивал Пишчек после паса Левандовски, но не сумел попасть в створ. Затем Мхитарян экзаменовал голкипера гостей Шефера, который лишь ногой сумел отбить мяч после удара Генриха. Опасно пробивал Шмельцер, дальний удар которого едва не достиг цели. Между тем дормундцы привезли себе момент на 30-й минуте тайма, когда Папастатопулос подарил мяч Дрмичу возле своих ворот, тот переадресовал на Пекхарта, которому оставалось лишь переиграть Вайденфеллера. Однако удар Пекхарта пришелся в штангу, которая сыграла в этом эпизоде за хозяев. Под занавес тайма Хуммельс опасно пробивал головой после подачи с углового, но мяч пролетел выше перекладины. В итоге после первого тайма счет остался не открытым 0:0.

Осознав необходимость активных действий, хозяева с новыми силами принялись штурмовать ворота Нюрнберга. Создав пару опасных атак, на 51-й минуте Хуммельс открыл счет в матче. Шахин точно исполнил передачу со штрафного на голову Левандовски, поляк пробил, заставив Шефера продемонстрировать все мастерство и реакцию, однако Хуммельс на добивании не оставил шансов голкиперу Нюрнберга. Хозяева могли тут же увеличить свое преимущество, но Мхитарян запустил мяч выше ворот из выгодной позиции. Поучаствовал армянин и в голевой атаке на 64-й минуте, когда после его передачи Левандовски красивым ударом с 17-ти метров послал второй мяч в сетку ворот Шефера. В конце матча армянский полузащитник довел счет до разгромного, установив окончательный результат матча.

Уверенная и безоговорочная победа дортмундской Боруссии позволила потеснить Байер со второй строчки в турнирной таблице. При этом команда Клоппа продемонстрировала яркий атакующий футбол, прославивший его Боруссию.

Теги: Боруссия Дортмунд, Нюрнберг, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика