Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси на последних минутах вырывает победу у Эвертона

23 февраля 2014 в 19:31 | Автор: lock
0

Центральное противостояние 27-го тура Премьер-лиги между «аристократами» и «ирисками» завершилось минимальной победой подопечных Жозе Моуринью со счетом 1:0.

Турнирное положение соперников обязывало побеждать «синих», которые могли утратить лидерство в случае осечки, и подгоняло вперед игроков Эвертона, позиции которого в последнее время с трудом позволяют рассчитывать на успех в борьбе за место в четверке. Состав хозяев уже традиционно был ознаменован появлением Это'О, на которого португальский тренер рассчитывает больше, чем на Торреса, который остался в числе запасных.

В начале матча зрители, собравшиеся на «Стэмфорд Бридж» вполне ожидаемо увидели атаки хозяев, которые смогли сдержать подопечные Роберто Мартинеса и, выдержав штурм, стали выдвигать свои контраргументы. Спустя 10 минут игры остро пробивал Осман и лишь реакция голкипера Челси позволила спасти ворота «аристократов» от гола. Атаки «ирисок» строились через навесы в штрафную, которые выносили Терри и Кэхил. А на 34-й минуте состоялся первый по-настоящему голевой момент у ворот гостей. Камерунец Это'О получил передачу от Азара, пробил с близкой дистанции, но так и не смог переиграть Тима Ховарда. На перерыв команды ушли без забитых мячей.

Во втором тайме хозяева с еще большим рвением взялись за дело, и уже на 50-й минуте удар Лэмпарда заставил всерьез вступить в игру Ховарда, следом последовало добивание от Фрэнка, которое героически заблокировал Джагелка. А уже через восемь минут чудеса реакции пришлось демонстрировать Чеху, вытягивая мяч после дальнего выстрела Османа. С приближением концовки встречи давление на ворота «ирисок» возрастало, но отсутсвие моментов позволяло рассчитывать Эвертону на позитивный для себя результат на «Стэмфорд Бридж». Однако напор Челси все же сломил гостей. В добавленное время гол удалось забить ветерану команды Джону Терри, который стал настоящим героем встречи. Навес Лэмпарда в штрафную завершился точным ударом капитана, который сыграл на опережение и, буквально, втолкнул мяч в сетку перед Ховардом.

Победа со счетом 1:0 лишний раз продемонстрировала характер команды Моуринью, которая в этом сезоне является одним из фаворитов в чемпионской гонке, где нас ожидает интрига и захватывающая борьба. Поражение откинуло Эвертон уже на седьмую позицию, осуществить откуда камбэк в четверку будет невероятно сложно.

Теги: Челси, Эвертон, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»