Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Арсенал довольствуется ничьей с Баварией

12 марта 2014 в 15:07 | Автор: lock
1

Матч мюнхенцев на родной «Альянц Арене» против «канониров» при полном аншлаге на трибунах завершился с ничейным результатом, который обеспечил выход в следующую стадию для Баварии.

Непобедимая с момента поражения от Ман Сити Бавария – один из самых стабильных клубов мирового футбола, который планирует не только переписать статистику рекордов в национальном первенстве, но и в европейском футболе. В чемпионате позиции мюнхенцев незыблемы и позволяют считать эту команду чемпионом заранее. Чего только стоят 16 побед кряду над соперниками различных мастей. За время после первой встречи с «канонирами», футболисты Баварии в трех матчах Бундеслиги отгрузили 16 голов в ворота соперника. Статистика, попросту, поражает. Да и два «сухих» мяча в Лондоне сделали шансы команды Венгера призрачными. Тем более, что Арсенал несколько утратил уверенность в себе и пошатнул свои позиции в Премьер-лиге. При этом кадровые проблемы не позволили принять участие в матче целому ряду игроков Арсенала, среди которых Щенсны, Уилшир, Монреаль, Гиббс, Рэмси, Уолкотт, Чельстрем и Диаби.

В начале матча проявляли активность гости. После домашнего поражения им нужно было забить быстрый гол. Тем более, что год назад «канониры» уже обыгрывали Баварию именно на выезде. При этом англичане так и не смогли создать опасность у чужих ворот, в то время как Манджукич уже на 6-й минуте мог головой забить мяч в ворота Фабьянски. Максимум чего смогли достичь подопечные Венгера - подачи нескольких угловых, с которыми уверенно справился Нойер и защитники мюнхенцев. На 22-й минуте Роббен мог открыть счет после прострела Рибери. Гости отвечали забегами Окслейд-Чемберлена, которые пресекались защитой, и лишь на 33-й минуте Жиру потревожил Нойера после передачи от Касорлы. Бавария ответила опасными контрвыпадами в исполнении Манджукича и Гетце в завершении тайма, но забить в первый 45 минут никому не удалось.

Второй тайм не изменил картину игры, в которой доминировала Бавария. Недооценки соперника со стороны хозяев не происходило, и шансы гостей таяли на глазах. А на 55-й минуте мюнхенцам удалось забить первый гол. Сделал это Швайнштайгер, который пробил пробил Фабьянски после кросса от Рибери. Впрочем, недолго радовались хозяева, ведь уже через две минуты Подольски счет сравнял, поразив ворота ударом с острого угла с рикошетом от перекладины. Давление Баварии нашло воплощение в пенальти, который арбитр Свейн Моен назначил в компенсированное время за фол Вермалена на Роббене. Однако Мюллер не сумел реализовать свой шанс и оставил счет неизменным.

Ничья открыла дорогу перед Баварией в четвертьфинал Лиги чемпионов, который трудно представить себе без команды Гвардиолы. А «канониры» второй год кряду сходят с дистанции после дуэли с мюнхенцами, так и не сумев подобрать ключи к успеху.

Теги: Арсенал, Бавария, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Гвардиоле нужен Мусиала
19 апреля 2024 в 20:42 | Автор: Baal
Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
17 апреля 2024 в 18:45 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году