Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Бавария довольствовалась ничьей с МЮ

2 апреля 2014 в 14:09 | Автор: lock
0

На «Олд Траффорд» Манчестер Юнайтед и Бавария сыграли вничью 1:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Борьбу между коллективами Дэвида Мойеса и Хосепа Гвардиолы многие отнесли к противостояниям с заранее известным результатом, отправив мюнхенцев в полуфинал. Причин тому, безусловно, целая масса. Бавария версии Хайнкеса была улучшена испанским наставником, подобрав все лучшее от непобедимой Барселоны, став фаворитом нынешнего розыгрыша по ставкам от букмекеров. При этом немецкий «суперклуб» просто снес всех на пути к чемпионству в Бундеслиге, которое было завоевано задолго до конца первенства, так и не встретив достойного соперника. Последнее поражение Баварии датируется домашним матчем в завершающем туре группового этапа против Манчестер Сити, когда мюнхенцы уступили 2:3, выигрывая по ходу встречи со счетом 2:0. У Юнайтед дела обстоят намного хуже. Чемпионат откровенно провален и шансов спасти ситуацию уже нет, проиграны с разгромным счетом матчи дома с основными конкурентами, да и выход в четвертьфинал после победы над Олимпиакосом уже расценивался как чудо. Однако все это лишь составляющие психологического состояния игроков перед матчем, профессионалов, которые способны собраться на одну игру и порадовать зрителей результатом. Состав «красных дьяволов» претерпел вынужденных изменений, которые, безусловно, ослабили команду. Травмирован и не смог помочь МЮ ван Перси и Рафаэль, заигран за Челси и не может выступать за новую команду Мата. Мойес впереди доверил место сразу двум форвардам Руни и Уэлбеку, вернув в состав Гиггза и Валенсию. Гвардиола решил начать игру без Манджукича, доверив место форварда Мюллеру, в то время как в защите должны были сыграть Мартинес и Боатенг.

Игра началась без разведки, и уже в самом ее дебюте мяч оказался в сетке ворот гостей. Уэлбек разобрался в ситуации и точно пробил в ближнюю девятку ворот Нойера. Однако в этом эпизоде арбитр матча Карло Веласко Карбальо усмотрел игру рукой голеадора МЮ. Неоднозначный эпизод и решение судьи, которое трудно оценить даже при повторе. Однако, скорее всего, в Англии такой мяч засчитали бы, и Баварии несколько повезло. После этого немцы плотно завладели инициативой и практически не отдавали мяча противнику. «Манкунианцы», попросту, не выходили на чужую половину целых 15 минут, в то время как процент владения мячом у гостей достигал рекордных 80%. Мюнхенцы же так и не смогли извлечь дивиденды с преимущества, а ударов по воротам Де Хеа практически не было. Только на 31-й минуте Роббен вспомнил о том, что нужно бить и коварно выстрелил из-за пределов штрафной. Вратарь не без труда справился с его ударом и парировал мяч на угловой. А хозяева, стиснув зубы, ждали своего момента и дождались его на 41-й минуте: Уэлбек поборолся с Боатенгом в центре, оттеснил его и оказался наедине с Нойером. Форвард решил «черпачком» перебросить мяч через голкипера, но слегка зацепил ногой газон и не смог поднять мяч. Вратарь достал его рукой и спас команду от неминуемого гола. «Олд Траффорд» и Мойес разочарованно выдохнули. Первая половина закончилась с нулевым ничейным счетом, несмотря на активность мюнхенцев и статистику. По владению мячом гости более чем в два раза превзошли хозяев (70%-30%), а по передачам более чем в четыре. Однако статистика упрямая штука и, если взглянуть на выступления Баварии в гостевых матчах Лиги чемпионов можно увидеть, что немцы в девяти матчах, лишь дважды отличались в первом тайме. При этом оба гола пришлись в ворота московского ЦСКА.

В перерыве в составе хозяев произошла замена. Вместо Гиггза появился на поле Кагава, который в четырех своих поединках против Баварии всегда побеждал немецкий клуб. Его выход внес активность в действия Юнайтед, который стал не таким робким во вторые 45 минут. А на 58-й минуте произошло чудо, которого ждали все болельщики хозяев, устроившие перед матчем прекрасное модульное шоу. С подачи углового неотразимо для Нойера пробил в дальний угол Видич и открыл счет. В ответ Гвардиола снял Мюллера и выпустил Манджукича. который очень скоро оправдал свой выход на поле.На 67-й минуте встречи навес с фланга Марио превратил в скидку под удар Швайнштайгеру, который точно пробил в самую девятку ворот Де Хеа. Продолжения, впрочем, не последовало. Бавария не смогла дожать израненный в этом сезоне МЮ. В концовке встречи Мартинес отметился «горчичником», который не позволит сыграть ему в ответном матче, а затем и Швайнштайгер, нарушив правила на Руни, увидел перед собой вторую желтую, которая превратилась в удаление.

Между тем, игра так и завершилась с ничейным счетом, который продлил интригу в этом противостоянии. Бавария имела огромное преимущество, но МЮ не выглядел обреченно. При этом сразу два игрока основы Баварии не сможет выступить в Мюнхене, что однозначно увеличивает шансы быстрых нападающих Манчестера.

Теги: Бавария, Манчестер Юнайтед, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика