Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Олимпиакос бьет Юнайтед

26 февраля 2014 в 17:00 | Автор: lock
0

Греки на родном стадионе «Караискакис» в Пиреях добыли важную победу над «красными дьяволами» с комфортным счетом 2:0.

Игры стадии плей-офф Лиги Чемпионов не могут не вызывать интереса у болельщиков, однако, именно эта пара отличалась двойственностью в зрелищности игры и ожидании результата. Манчестер Юнайтед переживает тяжелые времена и, кроме имени и звездных исполнителей у «манкунианцев» не осталось козырей, которыми можно запугать противника. Впрочем, и эти аспекты все реже дают результат Мойесу, который так и не нашел рецепт побед. Не случайно болельщики МЮ беспокоились о том, сможет ли достойно выступить их команда в самом престижном клубном соревновании Европы? Олимпиакос в отличие от знаменитых соперников более твердо и уверенно выступает в далеко не самом сильном чемпионате. На его счету шесть побед в последних играх и чистое лидерство.

Игра началась в спокойном русле, обе команды не форсировали событий, не спеша решать судьбу матча в стартовые минуты. Игра строилась от своих ворот с опаской у обеих сторон. Уже на 8-й минуте первый сравнительно острый момент создали хозяева. Домингес ворвался в штрафную, но Видич не дал пробить игроку Олимпиакоса. Атаки «манкунианцев» строились через Руни и ван Перси, которые блистали только именами, не находя должного взаимопонимания и остроты в завершающей стадии. Впрочем, нельзя не отметить внимательные действия со стороны защитников греческой команды. А на 38-й минуте произошло неожиданное взятие ворот. Одна из атак Олимпиакоса закончилась ударом из подступов штрафной площадки. Удар получился несильным и по пути Домингес успел пяткой изменить направление полета мяча, чем явно дезориентировал Де Хеа. В результате мяч закатился в ворота. До конца тайма рисунок игры не изменился, и счет остался прежним.

Вторая половина игры не обошлась без желания МЮ счет сравнять. При этом все атаки гостей наталкивались на защиту греков, превращаясь в борьбу за мяч в центре поля. Визуально гости владели инициативой, а хозяева контратаковали. В одной из таких атак на 55-й минуте Кэмпбелл смог удвоить счет на табло. Цели достиг дальний удар, который имел коварную траекторию и высоту, не оставляя шансов голкиперу. На удивление, даже второй гол не завел гостей, которым нужно было забивать. Греки смотрелись увереннее и острее. Лишь на 82-й минуте Робин ван Перси имел отличную возможность, чтоб упростить задание на домашний матч и отметится в воротах откровенно скучающего Роберто. Но нидерландскому форварду не хватило точности и мяч после его удара прошел над перекладиной.

Счет 2:0 многие эксперты справедливо считают комфортным домашним результатом на стадии, где нет места слабым командам. Безусловно, доля противостояния окончательно не решена и будет зависеть от игры на «Олд Траффорд», игры, которой, по сути, нет у подопечных Дэвида Мойеса.

Теги: Манчестер Юнайтед, Олимпиакос, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»