Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Реал деклассирует Шальке

27 февраля 2014 в 17:02 | Автор: lock
0

Матч в Гельзенкирхене на «Фелтинс-Арене» обернулся фиаско для хозяев, которые крупно уступили мадридскому Реалу со счетом 1:6.

В противостоянии Шальке и Реала многие видели один из самых принципиальных матчей, где успешный в последнее время немецкий клуб собирался дать бой испанскому гранду.

Дебют матча остался за гостями, которые с первых минут стали искать пути к воротам Фермана. Хозяева отвечали контрвыпадами в направлении Хунтелаара. На 13-й минуте мадридцам удалось открыть счет. Сделал это Карим Бензема. Атака в исполнении Роналду и Бэйла привела к рикошету, которым тут же воспользовался Карим Бензема, неотразимо пробив с расстояние 11-ти метров. В ответ последовала атака, которая могла уравнять счет на табло. Прострел Фарфана замкнул коварным ударом Дракслер, однако Касильяс справился с ударом, несмотря на отсутствие игровой практики в чемпионате. Этот момент мог стать ключевым в игре, но хозяева не смогли воспользоваться своим шансом. Атаки Реала уже на 21-й минуте нашли воплощение во втором забитом мяче, В воротах гельзенкирхенцев расписался Бэйл. Гарет обыгрался с Бензема, продемонстрировал технику, смог избавиться от Сантаны и Дракслера, после чего нанес удар под ближнюю штангу. Голкипер не смог парировать мяч, который несколько изменил направление от рикошета. После того, как гости повели с разницей в два мяча, инициатива полностью перешла в руки «Королевского клуба». На 31-й минуте Роналду не использовался прекрасный шанс, чтобы забить. После его удара мяч угодил в стойку и Ферман среагировал на отскок. До конца тайма Криштиану Роналду и Карим Бензема могли доводить счет до крупного, но в одном эпизоде выручил голкипер, в другом игроку Реала не хватило точности. Итогом первой половины игры стали два безответных мяча в ворота хозяев, которым необходимо было поговорить начистоту в раздевалке и попытаться изменить ход матча.

После свистка, свидетельствующего о возобновлении игры, гельзенкирхенцы пошли вперед, демонстрируя свои намерения и агрессию в атаке, которой хватило ровно на один дальний удар Боатенга. Касильяс вновь вышел победителем в микродуэли и отразил мяч. Гости же на 52-й минуте нанесли очередной удар по психологии немецкого клуба. Третий мяч в сетку ворот Фермана провел Криштиану Роналду. Голевую передачу записал на свой счет Бэйл, позволив продемонстрировать португальцу все свои лучшие качества. Финтами Криштиану зачаровал Матипа, вышел на свидание с Ферманом и не оставил последнему ни единого шанса, отправив мяч в самый угол ворот. Шальке окончательно развалилось и Бензема на 54-й минуте имел стопроцентный шанс для того, чтобы забить четвертый мяч, немного не попав в ворота. Однако все нити игры в этот вечер были у мадридцев и француз тут же исправился. Комбинация на 57-й минуте в исполнении Роналду и Бензема вызвала в очередной раз ликование на гостевом секторе. Счет 0:4 не оставлял ни единого шанса хозяевам на спасение игры и шансов по итогам двух встреч, но Реалу и этого было мало. На 69-й минуте Рамос сделал выверенную передачу и отправил в прорыв Бэйла, которому не составило труда переиграть бедолагу Фермана. За минуту до конца основного времени шестой гол забил Роналду, также реализовав выход один на один. Гол престижа на счету Хунтелаара, который вряд ли успокоил трибуны на родном стадионе.

Сокрушительный разгром 1:6 не только снял все вопросы по поводу победителя в этой паре, но и продемонстрировал разницу в классе соперников, встреча которых превратилась в избиение беззащитного и неуверенного в себе Шальке.

Теги: Реал Мадрид, Шальке 04, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика