Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Селтик увез ничью из Марибора

21 августа 2014 в 14:05 | Автор: lock
0

В первом матче завершающего квалификационного раунда на стадионе «Людски врт» в Мариборе хозяева поля разошлись миром 1:1 с шотландским Селтиком.

Клуб из Глазго можно считать самым главным «везунчиком» турнира. Уступив по сумме двух матче в прошлом раунде турнира польской Легии с разгромным счетом 6:1, Селтик продолжил турнирный путь, благодаря решению о дисквалификации. Игрок поляков, не имеющий права вступать, провел на поле всего пару минут, и Легия была избавлена от возможности проводить матчи, место которой досталось униженному Селтику.

Имея печальный опыт и, не желая повторять результат матча с поляками, «кельты» очень активно начали эту встречу и сумели забить быстрый гол уже на 6-й минуте. Прошла длинная передача от Стефана Йохансена в направлении Бергета, который низом пытался пробить голкипера. Ханданович выручил, но первым на добивании оказался Каллум Макгрегор, который вколотил мяч в сетку с близкого расстояния и открыл счет в матче. Недолго гости лидировали в счете и уже на 14-й минуте Бохар сравнял результат. Филиппович ассистировал Дамьяну точной передачей из глубины поля, после чего тот принял мяч и сразу же послал его в дальний от голкипера Гордона угол ворот, не сближаясь с вратарем. Гости могли выйти вперед на 20-й минуте. Кросс от Исагирре едва не привел к тому, что Стокс поразил бы дальний угол, но Шулер в отчаянном подкате сумел заблокировать мяч, который летел в ворота. Буквально тут же после розыгрыша корнера Малгрю опасно пробивал в цель и, когда Ханданович был уже бессилен помочь своей команде, ему на помощь пришел Филипович, сумевший с линии вынести мяч в поле. Селтик выдал отменный отрезок, но, увы, не смог вырваться вперед. На 32-й минуте вновь фортуна отвернулась от шотландцев. Удар Виргила ван Дейка пришелся в голову Йохансену, который преградил путь мячу и спас свою команду по воле случая. Хозяева могли перед перерывом выйти вперед после того, как Гордон парировал удар от Ибраими и Вршич оказался первым на добивании. Однако удар защитника пришелся мимо ворот и команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые имели момент на 48-й минуте. Опасно пробивал Таварес, но мяч прошел в сантиметрах от «девятки» ворот Селтика. Клуб из Словении продолжал владеть инициативой и на исходе часа игрового времени мог забить второй мяч. Агим Ибраими после навеса с фланга зряче с отскоком от газона пробивал головой, но Гордон прочитал ситуацию и сумел отразить этот мяч. Селтик пришел в себя только к средине тайма и сумел ответить острым моментом в исполнении Стокса. Энтони обработал мяч после длинной передачи и немного неточно пробил в дальний от Хандановича угол. Шикарный момент у гостей не реализовал Йохансен за 20 минут до завершения основного времени матча. Выйдя одни на один с голкипером, Стефан замешкался и позволил Хандановичу в прыжке выбить мяч у себя из-под ног. Марибор ответил дальним выстрелом Мертеля на 83-й минуте, с которым с огромным трудом справился Гордон и парировал мяч на угловой. Уже в компенсированное время все тот же Йохансен мог решить судьбу матча, но не смог с близкого расстояния переиграть Хандановича.

Ничейный исход, безусловно, на руку шотландцам, которых устроит нулевая ничья в домашнем поединке. При этом противостояние еще далеко не лишено интриги, за которую, наверняка, поборется Марибор на выезде.

Теги: Марибор, Селтик

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»