Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Зенит минимально побеждает Стандард

22 августа 2014 в 00:25 | Автор: d1eg0
0

Игроки Зенита превосходили бельгийцев всю игру, но выиграли с минимальным отрывом.

Судя по турнирной таблице чемпионата России, Зенит находится в прекрасной игровой форме — четыре победы в четырёх играх и разница мячей 15:2 говорят сами за себя. Но не стоит забывать о том, что по-настоящему сильный соперник в новом сезоне Зениту так и не попадался. Питерский гранд до сих пор разделывался с новичками и середняками РПЛ, а вот в Лиге Чемпионов АЕЛ ему удалось пройти не самыми малыми силами. Так что истинная сила питерцев пока остаётся загадкой.

Не в лучшем настроении и форме к поединку подошёл Стандард. Бельгийцы умудрились в гостях разгромно проиграть 5:2 Мускрону — новичку бельгийской высшей лиги.

Если взглянуть на стартовые составы Зенита в последних играх, то можно понять, что Виллаш-Боаш имеет разные обоймы на внутренний чемпионат и еврокубки. Например, Анатолий Тимощук ни разу не вышел на матчи ЧР, а на международной арене трижды выходил в стартовом составе. Ведь во внутреннем чемпионате и так мало кто переходит на половину поля питерцев, а в Лиге Чемпионов без опытнейшего украинского защитника не обойтись.

Матч команды начали довольно резво. Сразу же стало понятно, что команды экономили силы в своих чемпионатах для этого поединка. Здесь уже не было ни капли вальяжности и величавости. Зенит сразу же попытался взять в свои руки нити игры, а хозяева как бы и не противились этому. И поплатились за это. На 16-й минуте Зенит провёл образцовый гол: от Кришито мяч с фланга последовал в Штрафную на Данни, португалец точно скинул на ход Халку, а бразилец отдал на открывшегося Шатова. Россиянину оставалось лишь мощно пробить в ближний угол под перекладину. Гол получился красивым, но в нём больше «заслуг» защитников Стандарда.

После забитого Питерцами мяча, полупустой стадион «Морис Дюфран» не погнал хозяин сравнивать счёт, а лишь недовольно освистывал то ли своих, то ли чужих. Зениту быстро удалось выполнить главную задачу — забить гол на выезде, но на этом команда останавливаться не собиралась. Поведя в счёте, сине-бело-голубые поймали кураж и насели на ворота соперников. Правда им не хватало точности на завершающей стадии. Ближе к концу первого тайма процент владения мячом перевалил за цифру 65, а бельгийцы по непонятным причинам позволили хозяйничать сопернику на своём поле. В компенсированное время первого тайма отличную возможность удвоить преимущество имел Рондон. Оказавшись один на один с голкипером Кавасимой, венесуэлец влупил в перекладину, не позволим тем самым уйти на перерыв с более комфортным счётом.

В перерыве тренеры обеих команд не сочли нужным делать какие-либо замены. Зенит не растерял своего норова за время тайм-аута и вскоре получил право на опасный штрафной. С хитрым ударом Халка японский вратарь справился с огромной удачей. На это довольно агрессивно ответили бельгийцы, вынудив грубо ошибиться Файзулина, к счастью питерцев отбив мяч.

Спустя некоторое время за хозяев снова сыграл каркас ворот. Герой встречи Шатов вывел Данни на убойную позицию, но удар португальца приняла на себя штанга. Понимая что времени остаётся всё меньше и меньше, главный тренер Стандарда Гай Лузон бросился освежать атакующую линию. Но в первую очередь у хозяев ничего не получалось в середине поля, вспомнился Венкер, недавно проданный в московское Динамо. Виллаш-Боаш обходился без замен, Тимощук прекрасно справлялся со своими оппонентами. Но один раз Лодыгину всё-таки пришлось доставать мяч из-под самой перекладины.

Концовка встречи снова прошла под диктовку Зенита. Халк словно был одержим идеей забить со штрафного, но мяч упрямо не шёл в ворота. Своё игровое время получил Рязанцев, заменив Шатова. Имея много шансов увеличить преимущество, питерцы ограничились одним забитым мячом, который всё равно оставляет прекрасные шансы на проход дальше.

Теги: Зенит

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году