Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Зенит выигрывает у Боруссии и достойно покидает турнир

20 марта 2014 в 16:42 | Автор: lock
0

Питерцы сумели собраться и одолеть команду Юргена Клоппа на «Сигнал Идуна Парк» со счетом 1:2, однако, пропустили в следующий раунд соревнований дортмундцев.

Солидный перевес, полученный немецким клубом в первой игре в Санкт-Петербурге, фактически превращал вторую встречу в формальность. При этом, если немцев устраивал практически любой вариант, кроме поражения с разницей в три мяча, то гости, наверняка, задумывались над тем, как сберечь честь и хоть как-то реабилитироваться в глазах болельщиков за досадный результат дома и блеклую игру в национальном первенстве. У «шмелей» дела в Бундеслиге идут также не совсем гладко. Едва успев вернуть себе вторую строчку таблице, дортмундцы неожиданно для многих уступили дома одноклубникам из менхенгладбаха, что не могло не сказаться на настроении игроков. При этом оба клуба перед матчем понесли заметные кадровые потери. Во-первых, у питерцев не стало главного тренера, которого отправили в отставку за «высокие заслуги», во-вторых, в лазарете очутились Бабурин, Ансальди и Аршавин. Дортмундцы, в свою очередь не досчитались, Бендера и Ройса.

Начало игры осталось за гостями, которые проявляли большее рвение, активность и желание. Дортмундцы, похоже, не ожидали такой прыти и несколько опешили от происходящего на поле. Заметно нервничал и Юрген Клопп, которому уже на 7-й минуте кричать на своих подопечных. В ответ на несколько потенциально опасных атак Зенита, хозяева ответили выпадом с ударом Обамеянга, после которого мяч прошел в считанных сантиметрах от боковой стойки. Однако питерцам уже на 16-й минуте, к великому разочарованию болельщиков и тренера хозяев, удалось забить свой гол и выйти вперед. Мяч стал результатом индивидуальных действий бразильца Халка, которому удалось продемонстрировать технику, обыграть защитника и мощно пробить с дальней дистанции, буквально вколотив мяч в девятку с 25-ти метров. Далее игра пошла на встречных курсах. Дормундцы угрожали воротам Малофеева дальним выстрелом Гросскройца, затем Данни имел возможность удвоить преимущество Зенита. Но удару совсем немного не хватило точности. Ближе к концу первой половины игры дортмундцам удалась результативная атака. Навес Шмельцера по высокой траектории пришелся точно на голову Келю и тот пробил. Удар вышел довольно коварным, мяч ударился об газон и от рук Малофеева влетел в сетку. Первый тайм завершился с ничейным результатом 1:1.

Начало второго тайма прошло под аккомпанемент атак гостей, которые, похоже, еще верили, что могут забить три мяча и выйти в следующий раунд. Однако острых моментов по-прежнему не хватало. Лишь Халк изредка тревожил Вайденфеллера дальними выстрелами. На 67-й минуте опасно атаковали хозяева, и Мхитарян в последний момент упустил возможность отличиться, благодаря отличной игре в защите Губочана. На 73-й минуте гостям все же удалось забить мяч, который уже не вписывался в логику происходящих событий, в которых, казалось бы, хозяева уже перехватили инициативу. Кришито прошел по флангу и выполнил зрячий навес на свежего Рондона, недавно появившегося на поле, который удачно пробил со второго этажа в падении, заставив во второй раз капитулировать Вайденфеллера. Питерцы предприняли попытку дожать соперника, которая, увы, не увенчалась успехом. К тому же, в самой концовке игры произошел неприятный эпизод, в котором Губочан травмировал голову при столкновении с Левандовски.

В итоге Зенит сумел «хлопнуть дверью» перед тем, как покинуть турнир, продемонстрировав себе, своим болельщикам и новому тренеру Андре Виллашу-Боашу потенциал, внушающий оптимизм. Однако в следующий раунд прошли все же подопечные Юргена Клоппа, которые, похоже, в этом матче и не собирались выкладываться на все 100%.

Теги: Боруссия Дортмунд, Зенит, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»