Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Динамо и Омония забили по два мяча

22 августа 2014 в 21:09 | Автор: d1eg0
0

В очередном матче Лиги Европы Динамо и Омония поделили очки.

Мало кто думал, что матч между московским Динамо и Омонией из Никосии будет проходным для москвичей. Ведь в предыдущем раунде Динамо не без труда прошёл израильский «Хапоэль», а киприоты, как ни крути, немного выше классом.

Начало поединка оказалось просто шокирующим для хозяев поля. На второй минуте матча Омония зарабатывает штрафной неподалёку от центрального круга. Навес со стандарта на дальнюю штангу и Лобжанидзе точным ударом отправляет мяч в цель.

Ценнейший выездной гол воодушевил киприотов, гости мгновенно перестроились на глухую, но хорошо организованную оборону. Физически ребята из Никосии подготовлены замечательно, тактически обучены грамотно. Около получаса Динамо осаждало вражеские ворота, но постоянно не хватало то последнего паса, то считанных сантиметров в точности. Затем последовал весьма логичный гол: навес Вальбуэна с углового Самба прицельно замкнул головой. Сразу же Динамовцы могли и выйти вперёд, но удар Кураньи пришёлся в сетку с внешней стороны.

На перерыв команды ушли с равным счётом, но преимущество явно было на стороне Динамо. Все ждали того, что хозяева выйдут на второй тайм с такими же горящими глазами, но как оказалось, искра в глазах промелькнула и у киприотов. И первый опасный момент в самом начале второго тайма создали именно гости, но Березовский не позволил развиться сценарию первой половины встречи. Хозяева не усвоили урок, который получили в дебюте встречи и киприоты чуть позже добились своего: Фофане смачно приложился к мячу после поперечной передачи Ванкера и голкиперу Динамо не оставалось ничего, кроме как достать мяч из сетки — гости снова повели в счёте.

На этом чёрная полоса хозяев не кончилась — Кокорин хотел схитрить и пытался нарисовать пенальти в штрафной соперника, но не убедил актёрской игрой рефери, за что был награждён второй жёлтой карточкой, а, следовательно, покинул поле.

Отчаявшись, бело-голубые пошли в ва-банк, и, что характерно, создали массу моментов. Так Дуглас был просто обязан забивать в пустые ворота после навеса Джуджака, но умудрился смазать. А вот стеночка Бюттнера с Кураньи кончилась с прицельным ударом последнего в дальний угол. Равный счёт ещё больше раззадорил хозяев, Кураньи накрутил двоих защитников и пробил, как показалось, в верхний угол ворот, но мяч разминулся с крестовиной. Немногим позже, Гранат пушечным ударом из пределов штрафной посылает мяч выше перекладины.

Оголённые тылы Динамовцев чуть не привели к печальным последствиям, но за москвичей сыграла штанга ворот. Тут же каркас ворот поразил и Кураньи, который пытался перекинуть вратаря после стремительной контратаки и выхода три в два.

Последнее слово в матче осталось за Динамовцами, но останется ли оно последним по итогам двух встреч? Для этого россиянам необходимо переигрывать Омонию на выезде, ведь пока счёт 2:2 идёт на пользу гостям.

Теги: Динамо Москва

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»