Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Феерическая ремонтада Валенсии

11 апреля 2014 в 14:47 | Автор: lock
0

На «Месталье» хозяева совершили невероятный «камбэк», обыграв швейцарцев в овертайме с крупным счетом 5:0, который позволил Валенсии выйти в полуфинал.

Противостояние Валенсии и Базеля было одним из самых неинтересных, в котором, по мнению многих болельщиков, уже не было места интриге. Победа Базеля дома при пустых трибунах со счетом 3:0 практически гарантировала выход в следующий раунд плей-офф. К тому же хозяева не блистали и в последних матчах Примеры, где в трех поединках с довольно проходимыми соперниками им удалось набрать всего два очка. И все же местные болельщики где-то в глубине души сохраняли надежду на маленькое чудо в исполнении своих любимчиков.

Начало матча с самых стартовых минут продемонстрировало желание хозяев играть первым номером. Завладев территориальным и игровым преимуществом, валенсийцы принялись давить на оборону швейцарцев, которые, однако, были готовы к такому развитию сценария. Грамотно выстроив оборону, Базель практически не позволял разгуляться «летучим мышам», играя «от ножа». Нужно отметить, что первые полчаса игрового времени только лишь подтвердили правильность тактики швейцарской команды, удерживающей «сухими» свои ворота. На 38-й минуте Валенсия все-таки сумела реализовать свое территориальное преимущество, забив первый во встрече мяч. Алькасер оставил в дураках защитников гостей и зряче пробить в самый угол ворот Соммера. На кураже хозяева до перерыва отличились еще раз. Картабия ассистировал Варгасу, который после точного навеса отправил второй мяч в сетку ворот. В перерыве стало ясно, что счет первого тайма возродил интригу в противостоянии.

Во втором тайме общая картина игры не изменилась. «Летучие мыши» продолжали активно действовать на острие и на 55-й минуте едва не забили третий мяч. Варгас потряс своим ударом боковую стойку. Чуть позже Алькасер проверил на прочность перекладину ворот Соммера, но спасительного мяча в сетке так и не было. Фортуна повернулась лицом к хозяевам лишь на 70-й минуте. Варгас отдал длинный пас на Алькасера, который, наконец, смог отправить мяч под перекладину ворот Базеля. Ощущая собственное превосходство, Валенсия попыталась дожать противника и вырвать победу в основное время. Однако сделать этого не удалось, и командам предстояло сыграть еще два тайма по 15 минут.

На фоне общей усталости, в первом тайме дополнительного времени Базель понес тяжелые кадровые потери. Арбитр матча Виктор Кашшаи удалил Диаса за удар соперника, а затем зажег красный свет и перед Суаро, усложнив для швейцарцев задачу на последние 15 минут до максимума.

В этой ситуации Валенсии было грех не воспользоваться сложившейся ситуацией. Алькасер на 113-й минуте реализовал прострел с фланга и отправил мяч в сетку, оформив хет-трик. В завершении Бернат поставил точку в этом поединке, забив пятый мяч на 118-й минуте.

Счет 5:0 говорит сам за себя и, бесспорно, настрой «валенсийцев» вызывает восторг и уважение. Команда, находясь в кризисе, сотворила чудо. При этом выход Валенсии в полуфинал является также следствием пассивности швейцарцев, которые заранее уверили себя в том, что дело было сделано в первом матче и проявили излишнюю беспечность.

Теги: Базель, Валенсия, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»