Вход Регистрация

Лига Европы. Московское Динамо оформило выход в плей-офф

7 ноября 2014 в 10:52 | Автор: lock
0

Обыграв в четвертом туре группового раунда на стадионе «Арена Химки» Эшторил со счетом 1:0, подопечные Черчесова гарантировали себе место в следующем раунде соревнований.

На 6-й минуте москвичи провели опасную атаку, в ходе которой мог открывать счет Ванкер, но его удар в ближнюю «девятку», увы, оказался не точным. Следом Ионов проверил реакцию Кишека, которая оказалась на высоте. Активность динамовцев в стартовый промежуток позволяла регулярно создавать моменты. Практически из пустых ворот мяч выбил защитник Эшторила после удара Ионова на 17-й минуте. Гости лишь в середине тайма удосужились побеспокоить защиту Динамо: Кука опасно прорывался к воротам Габулова, но, к счастью, его сумел остановить Самба. Ближе к концу тайма голкипера хозяев проверил Клебер, сумев нанести удар в ближний угол. Перед самым перерывом вратарь москвичей совершил два запоминающихся «сэйва». Сперва Клебер коварно бил под перекладину, а затем Тозе дальним ударом экзаменовал голкипера. Первая половина встречи, оставившая неоднозначное впечатление, завершилась с ничейным счетом 0:0.

Активизировались хозяева после перерыва. Дальний выстрел Вальбуэна со штрафного едва не стал результативным для Динамо. Кишек в отчаянном прыжке справился с ударом. Гости ответили неточной попыткой в исполнении Кука. Москвичи продолжали комбинировать в поисках «ключей» к воротам Кишека. Кокорин прицельно пробивал на 56-й минуте, но голкипер снова был на высоте. Давление хозяев нарастало и уже Вальбуэна из-за пределов штрафной на 72-й минуте заставил вступить в игру вратаря Эшторила. Незадолго до конца встречи подопечные Черчесова сумели добиться успеха. Счастливой стала 77-я минута, когда Вальбуэна сделал точный пас на Ванкера, тут же подключившего к атаке Кураньи. Удар Кевина с линии вратарской оказался неберущимся.

Минимальная победа стала четвертой для столичного клуба, который уже может настраиваться на еврокубковую весну.