Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Манчестер Сити в меньшинстве разгромил Саутгемптон

1 декабря 2014 в 13:30 | Автор: lock
0

В центральном матче 13-го тура английской Премьер-лиги действующие чемпионы в гостевом поединке обыграли Саутгемптон со счетом 0:3.

Команда Пеллегрини приехала на этот матч в приподнятом настроении после волевой победы в Лиге чемпионов над Баварией, однако хозяева, ставшие открытием сезона, не собирались сдаваться, имея отличные показатели в домашних поединках. В этом сезоне подопечные Рональда Кумана не проиграли ни одного матча на «Сент-Мэрис», пропустив лишь один мяч.

В дебюте матча соперники играли с оглядкой на свои ворота, и первый опасный момент состоялся только на 17-й минуте. Туре дальним ударом с 25-ти метров проверил реакцию Форстера, который не без труда парировал этот мяч. Через пять минут хозяева в суматохе едва не затолкали мяч в ворота Харта, однако усилия Тадича и Пелле оказались тщетными. Позже Йоветич ассистировал Насри, но удару француза помешал Алдервейрельд, вынесший мяч с линии ворот. Несмотря территориальное преимущество, гостям так и не удалось отличиться в первом тайме, который завершился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с неточного удара Тадича, на который гости тут же ответили голом. Агуэро вошел в штрафную, увидел набегающего Яя Туре и отдал в центр под удар. Мощный выстрел ивуарийца из-за пределов штрафной оказался неберущимся для Форстера. Хозяева предприняли попытку сыграть «первым номером», но класса игроков явно не хватило, чтобы диктовать свои условия более опытным «горожанам». Но и в Сити не боги играют, так, например, ошибка Туре в центре поля привела к нарушению правил возле гостевой штрафной, а Мангала, в свою очередь, получил второе предупреждение и покинул поле. Сити вынужденно перешел на тактику контратак, которая быстро принесла успех. Милнер в стремительной атаке отдал передачу на Лэмпарда, который приблизился к штрафной и неотразимо пробил в правый от голкипера угол. На 88-й минуте счет стал 0:3. Агуэро разрезной передачей отдал мяч Клиши, который поразил дальнюю «девятку» сильным ударом с близкого расстояния.

Уверенная игра «горожан» является следствием выхода из кризиса подопечных Пеллегрини, которые сумели обойти Саутгемптон в турнирной таблице и подняться на вторую строчку, имея в активе 28 очков.

Теги: Манчестер Сити, Саутгемптон, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»