Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Мексика минимально переиграла Камерун

14 июня 2014 в 16:51 | Автор: lock
0

На стадионе в Натапе во втором матче в группе «А» сборная Мексики добилась победы со счетом 1:0 над сборной Камеруна.

Противостояние американской и африканской команд на фоне победы Бразилии над Хорватией имело важное турнирное значение в борьбе за первые два места, позволяющие квалифицироваться из группы. Выяснить отношения коллективам несколько мешал проливной дождь, который накладывал свой отпечаток на игру.

Со стартовых минут инициативой завладели мексиканцы. Подопечные Эрреры превосходили соперника в скоростях и на 11-й минуте даже забили гол, который арбитр матча, Рольдан Вильмар, отменил, зафиксировав довольно спорное положение «вне игры». Спустя четверть часа стартовый запал формальных хозяев несколько спал, и африканцы отодвинули игру от своих ворот, сумев заработать несколько угловых. Один из них завершился взятием ворот, которое также не отразилось на счете из-за офсайда. На 21-й минуте невероятный проход левого защитника завершился кроссом на Самуэля Это’О, который из выгодной позиции метров с десяти отправил мяч рядом с ближней девяткой ворот Очоа. Следом подача с углового едва не привела к взятию ворот, но в суматохе мяч так и не нашел адресата. «Ацтеки» ответили острым выпадом на 27-й минуте, когда после точной подачи в штрафную мог забивать Морено, но его напарник по сборной Маркес неудачно включился в эпизод и помешал поразить цель. Спустя полчаса после начала матча Мексика все-же забила свой справедливый гол. После подачи с углового мяч от головы камерунца прилетел к Дос Сантосу, который спокойно с метра отправил его головой в сетку ворот. Однако и в этом боковой судья умудрился углядеть офсайд. Невероятная ошибка арбитра вновь сыграла на руку Камеруну. Концовка тайма прошла в вязкой борьбе и команды ушли на перерыв с нулями на табло. Никто, кроме судейской бригады, отличиться так и не смог.

Дебют второго тайма сразу же запомнился классной атакой Мексики. Дос Сантос вывел на ударную позицию Перальту, который ударом угодил прямо в 4 Итанджа. А на 57-й минуте после фола на Мбиа, Ассу-Экотто опасно исполнил стандарт. Мяч, перелетая через стенку, коснулся защитника, изменил направление и едва не влетел в свободный угол. Фортуна в этом эпизоде явно улыбнулась Мексике, которая уже через четыре минуты праздновала забитый гол: Перальта сумел забить важнейший для своей команды мяч. Дос Сантос получил разрезную передачу, но не пробил с первого раза голкипера Камеруна, а на добивании первым оказался Перальта. Несмотря на то, что камерунцам нужно было менять ситуацию на поле, складывалось впечатление, что они не могли найти в себе силы переломить ход игры. Лишь ближе к финальному свистку команды проснулись от спячки и порадовали зрителей опасными моментами. На 86-й минуте Муканджо опасно простреливал, но Родригес буквально с линии вынес мяч из ворот. А на первой компенсированной минуте тот же Бенжамин не сумел переиграть голкипера мексиканцев. Точному удару головой камерунца не хватило силы, и Очоа в акробатическом прыжке овладел мячом. Под занавес встречи должен был забивать свой мяч вышедший на замену Чичарито Эрнандес. Получив пас с фланга, форвард МЮ промахнулся с линии вратарской.

В итоге счет 1:0 в пользу Мексики можно считать логичным итогом встречи, которая запомнилась первым мячом не в исполнении бразильцев на Мундиале и целым фейерверком судейских ошибок. Мексика стала второй командой квартета А вслед за Бразилией.

Теги: Камерун, Мексика, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»