Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Самедов принес победу Локомотиву над Краснодаром

27 апреля 2014 в 17:59 | Автор: lock
0

Драматичный матч на стадионе «Кубань» завершился победой «железнодорожников» над Краснодаром со счетом 1:3.

Три очка в матче в Краснодаре были необходима подопечным Леонида Кучука, ведущих преследование Зенита, как воздух. Питерцы выиграли свой матч у Волги, а, следовательно, любая осечка Локомотива перечеркивала их надежды в борьбе за золотые медали. Хозяева же ведут борьбу за зону Лиги Европы и вполне могут занять в этом чемпионате высокое для них четвертое место. Поэтому легкой прогулки «железнодорожникам» ждать не приходилось.

В самом начале поединка Локомотиву удалось забить быстрый гол. На 6-й минуте, буквально, в первой же толковой атаке, Ткачев, Павлюченко и Миранчук разыграли отличную комбинацию. Последний прошел Сигурдссона и точно пробил над Фильцовым, отправив мяч в сетку ворот хозяев. К чести хозяев, они довольно быстро пришли в себя и наладили атакующую игру. Опасно пробивали по воротам гостей Жоазиньо и Вандерсон, однако в первом эпизоде не хватило точности, а во втором - на пути мяча стал Абаев. На 33-й минуте отличный шанс, чтобы сравнять счет был у Маурисио. Уругваец технично исполнял удар, после которого мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Подопечные Кононова постоянно держали в напряжении гостей, исполняя большое число стандартов, и, в итоге, сумели под занавес первой половины игры забить мяч в ворота Абаева. На 45-й минуте Широков закинул мяч на Перейру, тот скинул под удар Жоазиньо, а бразилец сравнял счет на табло. Тут же Локомотив имел отличный шанс выйти вперед. В ответной атаке арбитр Сергей Иванов усмотрел игру рукой у Калешина в собственной штрафной и назначил пенальти в ворота хозяев. Удар с точки взялся выполнять Самедов, который сумел и обмануть голкипера, и не попасть при этом в ворота. Команды пошли на перерыв при ничейном счете.

После возобновления игры Локомотив усилиями Денисова едва не вышел вперед. Проход Виталия закончился зрячим ударом в дальний угол, с которым справился Фильцов. Игра шла на встречных курсах, и на исходе часа игрового времени краснодарцы ответили не менее опасным выпадом, который стал следствием ошибки Абаева. Илье пришлось вместе с Шишкиным исправлять свою оплошность. Через пять минут за москвичей сыграла штанга, которую потряс ударом со «второго этажа» Евгений Шипицин. Гости ответили атакой и ударом в исполнении Н'Дойе, выстрел которого с расстояния 10-ти метров снова сумел парировать Фильцов. Концовка тайма выдалась насыщенной на события. Сначала Денисов не реализовал выход один на один с вратарем Краснодара, затем только вышедший на поле Петров попал в штангу ворот Абаева и, наконец, Самедов уже в компенсированное время сумел отправить мяч в сетку. Коварный удар в нижний угол с линии штрафной прошел под перчаткой голкипера Краснодара. Хозяева пошли отыгрываться и тут же нарвались на острую контратаку. Москвичи реализовали выход два в один, а Самедов оформил «дубль», забив третий гол в ворота Фильцова.

Непростые три очка «железнодорожников» позволили сохранить одно очко отставания от Зенита, которая дарит интригу в борьбе за первое место.

Теги: Краснодар, Локомотив, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Ra1 28 апреля 2014 в 17:59

Молодцы локо!! НАдеюсь смогут достигнуть к чему стремились так долго! Хотя зенит на ходу хорошем... Что уж тут отрицать

Ron 29 апреля 2014 в 14:26

Кишка тонка у локо. Они уже выдахлись! Вот на каком ходу зеня 5 матчей подряд выигрывает! Так что тут шансов мало у локомотива. Главное удержать лиго чемпионское место

Nikola 29 апреля 2014 в 16:42

В конце сезона посмотрим;) По мне так зенит без халка просто вообще никакой. Скоро фарт закончится и все

Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году