Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Суперкубок Испании. Атлетико одолел Реал

24 августа 2014 в 00:57 | Автор: d1eg0
0

Ещё не успела остыть футбольный мир после первого противостояния испанских грандов за Суперкубок, как подошла очередь ответной встречи.

В первом матче была зафиксирована ничья и борьба за трофей всецело перенеслась на Висенте Кальдерон. Добавлял интереса и ото факт, что хозяев в ответном поединке устраивала и сухая ничья.

Не смотря на то, что Симеоне располагает такими замечательными атакующими футболистами как Манджукич, Гризманн и Коке, коуч решил не изменять стилю своей команды и сделал ставку на крепкую оборону. Если говорить об изменениях в составе, то Гризманн вышел с первых минут вместо Сауля Нигеса.

В стане сливочных в стартовом составе вышел Джейм Родригес, заменивший имеющего небольшие проблемы со здоровьем Криштиану Роналду. Никто не сомневался что португалец выйдет помочь своей команде, просто Анчелотти решил приберечь свой главный козырь.

Сам матч начался атаками в исполнении хозяев. И пусть первый удар по воротам Касильяса откровенно не удался, то после второго удара Икеру пришлось доставать мяч из сетки. Матрасники разыграли красивую атаку, в ходе которой Манджукич обыгрался с Гризманном и вышел один на один. Мощным ударом Марио, как тогда ещё не догадывался, установил финальный счёт встречи.

Стало очевидно, что Симеоне сделал ставку на напористую игру первых минут матча, но открыв счёт на второй минуте, хозяева то ли расслабились, то ли наоборот излишне сконцентрировались. Этим незамедлительно воспользовался Реал, перехвативший инициативу и наладивший контроль мяча.

Но красивого футбола в исполнении обеих команд на поле не было. Игра всё больше обретала какой-то нервозный характер и всё больше стало появляться борьбы, грязных подкатов, толчков и пререканий. Такая ситуация шла на пользу Атлетико, ведь счёт в матче их устраивал вполне. Подлил масла в огонь и сам Диего Симеоне. Главного тренера матрасников возмутило то, что Хуанфрану долгое время не разрешали выйти назад на поле после оказания медицинской помощи и он решил наградить подзатыльником представителю судейского коллектива. Разумеется, после такого поступка он был отправлен в подтрибунное помещение.

Под конец первого тайма игровое превосходство Реала стало вырисовываться всё более отчётливо. Галактикос оправдывал своё прозвище, игроки индивидуально смотрелись гораздо мастеровитей. Хорош был правый фланг, Гарет Бэйл просто измотал Сикейру, которому часто прибегали помогать смещавшиеся центральные защитники. Много тянул на себя игру Родригес, удары которого не достигали цели. У хозяев в свою очередь, атаки не складывались вообще.

Начало второго тайма ознаменовал выход на поле Криштиану Роналду вместо Крооса. Преимущество на поле сохранилось за Реалом, но и Атлетико периодически очень даже остро и интересно контратаковал. Справедливо отметить тот факт, что моменты Атлетика выглядели намного опасней, нежели у Реала, постоянно владеющим мячом и территорией. Даже большое преимущество противника в классе не помешало хозяевам разобраться с терроризирующим оборону Бэйлом.

Время противостояние подходило к концу и в действиях Реала начали появляться нотки паники, причём и в защите, и в нападении. Впереди гостям не хватало то завершающего удара, то последнего паса, а в обороне игроки еле сдерживали разыгравшегося и активно провоцирующего Манджукича.

Под самый занавес игры много опасных моментов создал Атлетико и хозяева были просто обязаны убивать интригу, но матрасникам не хватало чуть-чуть хладнокровия. Атлетико побеждает 1:0 и 2:1 по сумме двух матчей, а значит сезон полосатая часть Мадрида начинает с выигранного трофея.

Атлетико – Реал 1:0

Манджукич, 2

Теги: Атлетико Мадрид, Реал Мадрид

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»