Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

В серии пенальти Коста-Рика одолела Грецию

30 июня 2014 в 17:31 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Пернамбуку в Сан-Лоренсу-да-Мата сборная Коста-Рики в матче 1/8 финала против Греции сумела взять верх в серии пенальти и пробиться в следующий раунд соревнования.

Самой непредсказуемой и неожиданной была именно эта пара, участников которой никто не ожидал увидеть в раунде плей-офф. Ни один из соперников не пробивался в четвертьфинал Мундиаля, поэтому победа одного из них была несомненным историческим успехом. Коста-Рика, которую до турнира считали аутсайдером, уверенно выиграла группу, не проиграв ни Уругваю, ни Англии, ни Италии. Греки же вскочили на подножку уходящего в плей-офф поезда, благодаря пенальти, заработанному на 90-й минуте матча против Кот-д'Ивуара.

Стартовые минуты матча продемонстрировали желание обеих сборных играть в атакующий футбол. Буквально со свистком ринулся вперед Карагунис, а в ответ неплохую атаку провели костариканцы с участием Боланьоса. Формальные хозяева хорошо выстроили игру в обороне, вынуждая греков пробивать с дальних дистанций. К слову будет сказать, Коста-Рика пропустила всего один мяч в трех поединках, и сухая серия Наваса в финальной части составяла более двухсот минут. Первый в матче удар в створ пришелся на 28-ю минуту, но с простым выстрелом Карагуниса успешно справился Навас. Пожалуй, единственный по-настоящему острый голевой момент возник на 37-й минуте, когда Холебас вырезал пас на Салпингидиса, пробившего в касание. В этом эпизоде Навас снова оказался на высоте. Как следствие, не очень выразительный первый тайм завершился с нулевым ничейным результатом.

Вторая половина встречи началась с атак костариканцев, которые довольно быстро открыли счет в матче. Сделал это Брайан Руис, сумевший на 52-й минуте четко пробить в угол ворот Карнезиса после передачи Боланьоса. В середине тайма Оскар Дуарте оставил свою команду в меньшинстве, заработав второе предупреждение от рефери поединка. Греки усилили натиск, но до поры их старания не приносили успеха. Лишь в компенсированное время, они смогли создать и реализовать свой единственный голевой момент. Гекас в штрафной изловчился пробить, Навас парировал мяч, а на добивание первым успел Папастатопулос, отправив мяч в сетку. Следом подачу Торосидиса головой замыкал Митроглу, но Навас снова выручил Коста-Рику, а игра перешла в овертайм.

В дополнительное время греки старались играть «первым номером». В первом тайме Холебас и Кацуранис провели острую комбинацию, но в последний момент Гонсалес сумел накрыть удар. Во втором: команда Сантуша не использовала выход 5 в 2, который завершился ударом Христодулопулоса, с которым справился Кейлор Навас. Не сумев отличиться с игры, команды приступили к послематчевым пенальти, в которых костариканцы в пяти попытках не допустили не единой осечки, сумев победить благодаря сэйву Наваса после удара Гекаса.

Исторический момент для команды Коста-Рики и Хорхе Луиса Пинто. Его сборная вышла в четвертьфинал, где встретится с командой Нидерландов.

Теги: Греция, Коста-Рика, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
10 июля, Четверг
15:39 Тео Эрнандес стал игроком «Аль-Хиляля»
15:32 «Аталанта» продаст права на Ретеги за 68 млн евро
15:25 Кудус переходит в «Тоттенхэм»
15:21 «Лион» не будет понижен в классе
9 июля, Среда
18:24 «Ювентус» хочет расторгнуть контракт с Влаховичем
18:22 «Милан» интересуется Вилфридом Синго из «Монако»
18:20 «Интер» намерен получить 30 млн евро за Чалханоглу
8 июля, Вторник
20:15 «Галатасарай» намерен выкупить права на Осимхена
20:14 Щансный на 2 года продлил контракт с «Барселоной»
20:11 Эланга переходит в «Ньюкасл»
20:10 Мусиала перенес операцию на сломанной ноге
3 июля, Четверг
17:12 Куанса перешел в «Байер»
17:11 «Ювентус» договорился с Джонатаном Дэвидом
17:09 Брэнтуэйт продлил контракт с «Эвертоном»
17:07 «Атлетико» выкупил Алекса Баэну у «Вильярреала»
12:59 Диогу Жота погиб в Испании
2 июля, Среда
18:17 «Бавария» заинтересовалась Луисом Диасом
18:11 «Наполи» торгует Сама Бекема
18:02 Жиру присоединился к «Лиллю»
17:48 Дьокереш выбрал «Арсенал»