Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит не оставил камня на камне от Торпедо

11 августа 2014 в 11:57 | Автор: lock
1

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге хозяева стадиона в рамках второго тура российской Премьер-лиги не оставили шансов Торпедо, одержав крупную победу со счетом 8:1.

В преддверии игры с дебютантами элитного дивизиона подопечные Андре Виллаш-Боаша уверенно, но не без нервов разобрались с АЕЛом в квалификации Лиги Чемпионов и вышли в заключительный раунд. Единственным недостатком домашнего поединка с торпедовцами на фоне победного начала являлось отсутствие зрителей на родной арене, что стало следствием наказания команды РФС.

Игра началась и, забегая вперед, продлилась полностью под диктовку одной команды. Зенит всецело владел преимуществом. Уже на 8-й минуте Халк и Рондон стали соавторами острой атаки, в результате которой Соломон пробивал с близкой дистанции по воротам Жевнова, который парировал этот мяч. До середины первого тайма питерцы создали добрых пол десятка голевых возможностей и на 26-й минуте таки реализовали преимущество в забитый мяч. Витсель сыграл накоротке с Шатовым, который переадресовал мяч Смольникову, открывшему счет в матче. Прошло всего семь минут, как Рондон удвоил преимущество. Халк разобрался на фланге сразу с тремя торпедовцами, навесил в штрафную, откуда со «второго этажа» последовал разящий удар Соломона. А на 37-й минуте счет довел до разгромного Халк, реализовав 11-метровый удар, назначенный за игру руками в своей штрафной. Результат первого тайма – 3:0 не оставлял шансов гостям, которые полностью проиграли борьбу в первые 45 минут.

Ничего не изменилось после перерыва, и уже на 48-й минуте Рондон оформил «дубль», сыграв на добивании после удара Шатова. Несчастливой для гостей стала 55-я минута, когда Жеванилдо Халк, сыграв в «стенку» с Рондоном сумел переиграть защиту и вратаря Торпедо, отправив мяч уже в пустые ворота. Даже при счете 5:0 не остановились подопечные Виллаш-Боаша, продолжая давить на рассыпавшуюся оборону Торпедо. На 63-й минуте отличился Шатов, которому качественно ассистировал Данни. А на 72-й минуте второй 11-метровый в матче реализовал Александр Кержаков, отправив седьмой мяч в сетку ворот Жевнова. Всего семь минут понадобилось российскому форварду, чтобы оформить «дубль». На 79-й минуте после паса Смольникова Кержаков довел счет до 8:0. Гол престижа, если так его можно назвать состоялся на 86-й минуте. И снова 11-метровый назначил арбитр матча Игорь Низовцев. На этот раз Витсель грубо сыграл в своей штрафной против Салугина и Айдов с точки переиграл Лодыгина.

Комфортная победа «бело-сине-голубых» с разгромным счетом позволила питерцам набрать шесть очков после двух туров.

Теги: Зенит, Торпедо, Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде