Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Зенит Виллаша-Боаша переиграл Крылья Советов

25 марта 2014 в 15:15 | Автор: lock
0

В дебютном матче португальского наставника в упорнейшем противостоянии питерцы смогли сломить сопротивление Крыльев на стадионе «Петровский», победив со счетом 2:1, за счет «дубля» Халка и героической игры голкипера Лодыгина, отразившего два пенальти.

С первых минут пребывания в Зените никто не давал времени новому главному тренеру на акклиматизацию, а уж тем более никто не рассчитывал на то, что команда с берегов Невы будет терять очки в домашних матчах. Ведь не для этого за 9 туров до конца чемпионата осуществлена замена наставника. Не имея времени на раскачку и наигрывание своей модели, Виллашу-Боашу нужно сразу же ввязаться в чемпионскую гонку. Именно поэтому в этой игре над новым тренером и игроками уже довлел результат, которым могла быть только победа. Тем более, для этого были все основания. Невзирая на неудачи на старте сезона, команда в Дормунде добыла неожиданную для многих победу и несколько укрепила свое психологическое состояние.

Осознавая важность результата, хозяев с первых же минут понеслись вперед и стали терзать оборону соперника, которая уже на 6-й минуте дала сбой. Таранов уложил с нарушением правил на газон Кержакова, и арбитр матча Сергей Карасев указал на точку. Пенальти без проблем выстрелом под перекладину реализовал Халк. После того, как был открыт счет, хозяева не стали форсировать события, позволив самарцам выровнять ситуацию на поле. Между тем Кержаков и Анюков схлопотали совсем необязательные «горчичники». Команды ближе к концу тайма стали обмениваться ударами, которым с обеих сторон не хватало точности. Первый тайм завершился с минимальным голевым перевесом хозяев.

Начало второй 45-минутки стало позитивным для болельщиков питерского клуба. Халк сумел не без помощи голкипера Веремко забить второй гол, укрепив лидерство хозяев. Когда хозяевам казалось, что дело сделано, гости включились в игру и отквитали один мяч. Это сделал Цаллагов на 54-й минуте, которому удалось пробить в касание с 9-ти метров. Удар оказался неожиданным для Лодыгина, и мяч от ноги вратаря все-таки попал в сетку. А еще через некоторое время у гостей появился шанс для полного комбэка. За игру рукой в собственной штрафной арбитр матча указал хозяевам на 11-метровую отметку. Кабайеро пробил в нижний левый угол, но Лодыгин угадал направление удара и смог парировать мяч. На добивании у парагвайского форварда также ничего не получилось. На 67-й минуте Ломбертс сначала сыграл рукой, а затем еще и завалил Кабайеро в штрафной. Арбитру матча Сергею Карасеву пришлось в третий раз в матче указать на точку. Как ни странно, бить взялся неудачник прошлого эпизода. Однако реабилитироваться у Кабайеро не получилось, на пути мяча снова встал Лодыгин! До конца матча гости, невзирая на преимущество так и не смогли уйти от поражения.

Таким образом, Зенит Виллаша-Боаша взял первые три очка вместе с португальским наставником, которые без преувеличения можно назвать валидольными. Лодыгин, бесспорно, стал героем встречи, впервые в своей карьере отразив два пенальти. Зенит продолжил гонку за лидером, а самарцам стоит уповать лишь на себя и фортуну, которая не позволила в этот вечер увезти очки с «Петровского».

Теги: Зенит, Крылья Советов, 3, Российская футбольная Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году