Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Футбольные ставки: особенности предматчевой аналитики

7 мая 2015 в 11:16 | Автор: morda
1

"Ничья! Так и знал!" А вы можете предугадать результат игры? А заработать на этом? Вообще составлять предматчевые прогнозы в футболе не очень сложно. И делать это проще, чем прогнозировать результаты в одиночных видах спорта. Надо лишь немного подумать.

Независимо от того, в рамках какого вида спорта вы занимаетесь спортивными ставками, нужно помнить, что аналитика - изучение всех спортивных подробностей будущей встречи - это неотъемлемая часть прогноза, влияющая на успех процесса в целом.

На чем стоит акцентировать свое внимание при составлении прогноза

Состояние соперников

Как и в других видах спорта, в футболе этот параметр должен быть самым главным в предматчевой аналитике. Проще всего определить состояние команды: ознакомиться с результатами нескольких последних игр. Также стоит обратить внимание и на сухую статистику, например, на результативность команд в гостях и в домашних матчах. Лучше всего просмотреть пару последних игр каждой команды, найти интервью ведущих игроков и представителей тренерских штабов.

Оценка личных встреч

Еще одним важным фактором прогноза является анализ итогов предыдущих очных встреч. Очень часто подробное изучение истории игр может кардинально поменять взгляд на предстоящую игру. Футбол - азартная и эмоциональная игра, в которой большое влияние оказывают такие условия, как принципиальный или неудобный соперник, дерби и т.д. В таких случаях мотивация команд может сильно меняться, и на поле может разыграться нешуточная битва.

Турнирное положение и мотивация команд

Личную мотивацию можно смело назвать двигателем успеха команды, и забыть про этот важный пункт будет большой ошибкой. Кстати, мотивация очень ярко проявляется в европейских турнирах, когда команды, уже разобравшись со своими турнирными проблемами, начинают играть вполноги и иногда просто дарят очки тем, у кого такие проблемы еще имеются. Кроме этого, учитывать стоит и важность турнира. В последнее время стало заметно, что клубы часто совсем не мотивированы на игру в национальных соревнованиях, команды играют слабо и не в самом сильном составе. А вот на еврокубках ситуация меняется: команды в лучшем виде способны показать замечательные результаты.

Дисквалификации и травмы

Футбол - командная игра, поэтому не стоит забывать о том, что неприятные форс-мажорные ситуации типа дисквалификации или серьезной травмы спортсмена способны здорово повлиять на исход встречи, изменить вектор игры. И вот тут никакая аналитика не поможет. Только интуиция...

Арбитр встречи

Многие считают, что от этого фактора мало что зависит и что фигура судьи не достойна внимания при построении предматчевого прогноза. Однако у каждого рефери есть свой уникальный стиль судейства. И несмотря на то, что правила в футболе стабильны, каждый судья исполняет свою роль по-разному. Некоторые стараются привлекать к себе меньшее внимание, другие же, наоборот, щедро раздают цветные карточки при малейшем фоле. Даже своим. Многим игрокам и болельщикам надолго запомнился, например, строгий, но справедливый рефери Валентин Иванов.

И помните: к любому делу стоит подходить с чувством, с толком, с расстановкой, тогда и удача будет на вашей стороне!

Рассказать друзьям
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Николай Котомин 7 ноября 2019 в 22:36

Всё по делу перечислено и что называется расжовано,но иногда и этих факторов не хватает для постановки выигрышной ставки...