Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Система

26 января 2015 в 17:50 | Автор: Silver Stone
0

Поставив определенную сумму на несколько игровых событий можно многократно увеличить выигрыш, так как коэффициенты этих событий перемножаются. Такие ставки принято называть комбинированными или «экспрессом». Риск не выиграть ничего, однако, при таком раскладе довольно велик, так как нужно угадать каждую ставку без исключения. Как альтернатива, существуют ставки под названием система, и вот что это такое.

«Система» по сути представляет собой экспресс, только с меньшим числом удачно выбранных событий. Например, вы делаете экспресс-ставку на 10 матчей, и если хоть одна ставка не сыграет - вы теряете все. В отличии от экспрессов, система, это комбинация из более коротких экспрессов. Проще говоря, в системе присутствует право на ошибку. например, если взять экспресс с тремя командами: Локомотив, Зенит и ЦСКА, то в системе будут присутствовать 3 экспресса в каждом по 2 команды (1 проигравшая команда исключаются, зато за 2 другие вы получаете выигрыш).

В разных конторах система обозначается по разному. В основном, они выглядят, как 2 числа разделенные дробью, например 2/3 (самая простая и распространенная система). Что же обозначают эти цифры? Все просто: последнее число показывает, сколько прогнозов нужно сделать в данной системе, а первая - сколько из этих прогнозов должны быть удачными, чтобы ваша ставка сыграла.

Система позволяет уменьшить риски и, соответственно, выигрышную сумму, в отличие от экспресс-ставок. В случае, если одна или несколько ставок не сыграют, вы не останетесь с носом. Рассмотрим следующий пример: возьмем систему 3/4. Победный коэффициент будет равен 6,49. Однако, выиграв экспресс по всем четырем событиям, коэффициент составил бы 12,03. Сумма разнится чуть ли не в два раза, но при этом и риски тоже выше.

Также существуют так называемые «сложные системы». Их суть в том, что можно уменьшить количество вариантов и увеличить выигрышную сумму. Допустим, если вы на сто процентов уверены в какой-то из команд, то в сложной системе можно настроить так, чтобы отсутствовали варианты, когда ваша команда проигрывает. Названия таких систем обычно разнятся в зависимости от конторы. Где-то их называют «верняками», где-то «банкер» или «банкиры».

Рассказать друзьям
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook