Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Байер неожиданно уступил Айнтрахту

16 декабря 2013 в 14:51 | Автор: lock
0

Домашнее поражение леверкузенцев от Айнтрахта с минимальным счетом стало «холодным душем» для футболистов Байера, которые отпустили в чемпионской гонке мюнхенскую Баварию еще на три очка.

Хорошее настроение футболистов Байера, добившихся успеха в последнем матче чемпионата в очном противостоянии с Боруссией, а также наладившиеся дела в Лиге Чемпионов, где команда смогла пробиться в следующий этап, позволяло рассчитывать на успех с командой и Франкфурта-на-Майне на «Бай-Арене». Айнтрахт же подошел к игре с неоднозначными результатами: достигнув успеха в Лиге Европы, где команда заняла первое место в группе, франкфуртцы уже 10 туров не могут выиграть в Бундеслиге, установив тем самым личный антирекорд. Также не радовал факт отсутствия в составе гостей лидеров - Айгнера и Майера.

Начало игры осталось за Байером, завладевшим игровым и территориальным преимуществом, которое, однако, то и дело терзали острые выпады гостей: сперва Розенталь мощным ударом угодил в Донати, а на 12-й минуте, после навеса Дзамбрано, Ян должен был выводить гостей вперед, но попал в штангу. В целом, по ходу первого тайма казалось, что Айнтрахту победа нужнее, чем Байеру, у которого ничего не получалось в атаке.

Внеся некоторые коррективы в свою игру во второй половине встречи, команда Сами Хююпя завелась и создала опасность у ворот Траппа: на 47-й минуте Крузе мощно пробил во вратаря, затем Волльшайд отметился ударом головой. Несмотря на эти эпизоды, счет удалось открыть как раз гостям. Через четверть часа после начала вторрой половины встречи фланговый навес от Юнга Русс трансформировал в гол после мастерской игры на втором этаже.

Байер кинулся отыгрываться, создал несколько моментов, но в эпизоде с ударом Донати Айнтрахт спас Кевин Трапп. Не помогла и двойная замена от Хююпяя, акцентированная на усиление атакующего потенциала. Джакпа, а затем и Топрак упустили неплохие моменты, чтобы восстановить равновесие в счете. Усилиями организованной защиты Айнтрахт так и не позволил хозяевам сравнять счет в важнейшем для себя матче. Таким образом, Байер не только отпустил на 7 очков Баварию, но и не смог оторваться от кризисной сейчас дортмундской Боруссии.

Теги: Айнтрахт Франкфурт, Байер 04, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»