Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси остановил победное шествие Ливерпуля

28 апреля 2014 в 14:08 | Автор: lock
0

Команда Жозе Моуринью в «урезанном» составе смогла одолеть на «Энфилде» грозный Ливерпуль со счетом 0:2 и вернуться в чемпионскую гонку.

Бесспорно, в том турнирном положении, в котором подошли команды к этому противостоянию, данный матч становился ключевым поединком не только тура, но и всего сезона. Победа «мерсисайдцев» хоть и оставляла теоретические шансы Манчестер Сити, но практически делала хозяев чемпионами. К тому же у гостей присутствовали серьезные кадровые проблемы, часть игроков отсутствовала из-за травм, а некоторым был необходим отдых в преддверии важнейшего полуфинального матча Лиги чемпионов против Атлетико. На поле у гостей появились Салах и Ба, Шюррле и Шварцер, Коул и Калаш, в то время как Брендан Роджерс кинул в бой проверенную основу, за исключением оставшегося на скамейке Старриджа.

С самого начала матча «красные» завладели территориальном преимуществом и начали комбинировать, подолгу владея мячом. Гости ожидаемо играли вторым номером и рассчитывали на контратаки. Формальная тактика 4-3-3 у Моуринью фактически выглядела как 6-3-1. Ливерпуль наносил удары, которые либо приходились мимо ворот, либо блокировались защитниками. Многочисленные стандарты также не приносили ожидаемой остроты. В одной из нечастых лондонских контратак мяч после удара Салаха попал в штрафной в руку Фланагану, но арбитр Мартин Аткинсон не усмотрел нарушения правил, хотя имел все основания указать на точку. Несмотря на подавляющее территориальное преимущество хозяев, за весь первый тайм они так и не смогли нанести ни одного точного удара в створ ворот Шварцера. А вот «аристократы» вторым точным ударом в рамку сумели открыть счет на последней минуте первой половины встречи. Поскользнулся в центре поля Стивен Джеррард и буквально подарил мяч караулившему рядом Демба Ба. Стремительный выход один на один с Миньоле завершился в пользу нападающего. Несмотря на перевес во владении мячом 75% на 25%, счет после первых 45-ти минут был 0:1 в пользу гостей.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Челси стеной стоял у ворот, прерывая все атакующие потуги хозяев, которые не могли подобрать ключи к массированной защите «аристократов». Брендан Роджерс выпустил на поле Старриджа, который сменил Лейву, а Моуринью освежил игру выходом Кэхилла, Виллиана и Торреса. Ливерпуль не раз беспокоил Марка Шварцера дальними ударами Стивена Джеррарда, который пытался самостоятельно исправить свою ошибку. Но забить капитану ни ногой, ни головой было не суждено. Между тем голкипер Челси совершил несколько замечательных сэйвов. Гости же за весь тайм отметились разве что проходом и ударом Шюрле, после которого пришлось спасать свою команду Миньоле. Когда настало время для последнего штурма, гости наши в себе силы для контратаки, в которой Торрес и Виллиан вдвоем вышли на одного Миньоле. Разыграв простую комбинацию с испанцем, бразилец практически забежал в пустые ворота, поставив точку в этом противостоянии.

Победа Челси вернула в чемпионскую гонку Челси и подарила отличные перспективы Манчестер Сити, который теперь зависит только от себя. «Синяя» стена Моуринью остановила Ливерпуль, который потерпел первое поражение в Премьер-лиге в этом году, пошатнув свои позиции в борьбе за титул. Теперь становится ясно, что интрига в Англии будет существовать до последнего тура, в котором, похоже, мы и узнаем имя чемпиона.

Теги: Ливерпуль, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Nikola 29 апреля 2014 в 16:41

Мне стыдно за то что делает Муринье. Он просто опять поставил всех игроков в оборону и ничего даже не париться. Стыдно позорно за челси! При других тренерах такого никогда не было

Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика