Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси в бескомпромиссной борьбе обыграл Ливерпуль

30 декабря 2013 в 16:30 | Автор: lock
0

В рамках 19-го тура Премьер-лиги лондонские «аристократы» смогли сломить сопротивление «мерсисайдцев», одержав победу со счетом 2:1. Без сомнения главный матч всего тура был громкой вывеской, от которой зрители ждали яркого футбольного спектакля. Встречались команды, которые всерьез претендуют, не только на места в четверке, но и непосредственно на главный титул чемпиона.

Брендана Роджерса и Жозе Моуринью связывало не только соперничество, но и совместная работа на тренерском мостике Челси. Об этом наставник «красных» вспомнил перед матчем, отдав должное тренерскому опыту и таланту португальца. Несмотря на то, что именно Ливерпуль все специалисты считают главным открытием года, для этой команды настали не самые легкие времена. В играх против основных конкурентов нужно доказать свою состоятельность и амбиции. После осечки в игре против Манчестер Сити, Ливерпуль просто не мог проигрывать в Лондоне. Поражение от «горожан» никак не смутило Роджерса, который выставил практически тот же состав на игру, за исключением Сиссоко, вышедшего вместо Аггера. Моуринью затеял более глобальную ротацию, позволив сыграть Рамиресу, Оскару, Виллиану, Это'О и Азару со старта.

Настрой команды и осознание необходимости достижения нужного результата сказались на действиях «красных» в дебюте. Уже на четвертой минуте матча подопечные Роджерса вышли вперед. Коутиньо остро навесил со штрафного на Луиса Суареса, который сумел продлить передачу на Шкртела. Последний был точен и Чеху не оставалось ничего другого, как доставать мяч из сетки собственных ворот. В ответной атаке возобновить «статус кво» могли хозяева, но Глен Джонсон спас свою команду. Проигрывая, Челси сумели продемонстрировать агрессивность в прессинге и отборе, а также показали в атаке те зубы, которых, по мнению Моринью, не хватало Арсеналу. Судя по количеству моментов, гол назревал. На 17-й минуте дальний выстрел Азара с двадцати метров стал логичным завершением того, что происходило на поле. А через полчаса после начала матча «аристократы» вышли вперед: Оскар отдал пас на Это'О и тот без особой эффектности несильным ударом поразил ворота Миньоле.

Вторая половины встречи прошла в обоюдных атаках. Уже в ее дебюте Сахо проверил на прочность каркас ворот Чеха. А Это'О мог отметиться дублем, когда вышел один на один с Миньоле, однако камерунский форвард пробил прямо в голкипера. Далее Суарес мог поразить ворота Челси, но вратарь справился с ударом уругвайца со штрафного на 80-й минуте. В концовке встречи игра стала нервной и процент брака у гостей явно увеличился. Вышедший на замену вместо Это'О Торрес мог поставить точку в матче, но с пяти метров угодил прямо в голкипера. Между тем и этого хватило «аристократам», чтобы достичь победного результата. Челси набрал 40 очков и сохранил за собой третью строчку в чемпионате. Второе подряд поражение отбросило Ливерпуль на пятую позицию, где уже в спину дышит Манчестер Юнайтед.

Теги: Ливерпуль, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году