Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Итоги 1-го тура

19 сентября 2013 в 18:47 | Автор: morda
5

Во вторник взял начало главный европейский клубный турнир, Лига чемпионов. В рамках первого тура было проведено 16 матчей, забито 53 гола, удален 1 тренер, не забито 65% назначенных пенальти, и сыграна лишь 1 ничья.

В группе A Манчестер Юнайтед принимал на своем поле немецкий Байер 04, и надо сказать, особых проблем не испытал. Англичане выглядят явным фаворитом группы. В стартовом составе МЮ ожидаемо вышел Уэйн Руни, который и стал лучшим игроком матча. На 21-ой минуте он замкнул прострел справа от Евра. Позже имел еще несколько моментов, один из которых легче было забить, чем ударить мимо. Руни ударил мимо. А в следующей атаке, на 54-ой минуте, красивый удар удался Симону Рольфесу. Полузащитник Байера придал такую траекторию мячу, что Давид Де Хея не успел даже шелохнуться. Ничейный счет продержался пять минут, пока Робин Ван Перси не откликнулся на передачу Валенсии. Через десять минут тот же Руни укрепил преимущество манкунианцев, переиграв в ближнем бою Бернда Лено. На 78-ой минуте Уэйн отличился снова, на этот раз голевой передачей, выкатив мяч Валенсии. Удар не был неберущимся, однако и здесь Лено не выручил. В концовке матча Байер отыграл один мяч, после розыгрыша углового забил Топрак. Юнайтед уверенно победил, и в следующем туре едет на «Донбасс Арену».

Принимать его будет другой лидер группы, Шахтер, который обыграл в гостях Реал Сосьедад. Победа вышла очень сложной, чемпион Украины чудом не пропустил. Амбициозные хозяева имели уйму моментов, несколько раз обстучали рамку ворот, но забивали более опытные гости. Алекс Тейшера во втором тайме дважды огорчил сан-себастьянцев, решив исход матча в пользу Шахтера.

В группе B и была зафиксирована единственная ничья тура. Это Ювентус не смог обыграть Копенгаген в Дании. Туринцам даже пришлось отыгрываться после гола Йоргенсена на 14-ой минуте. Гол серьезно раззадорил гостей, который принялись с утроенной силой атаковать ворота датчан. Однако Юхан Виланд поймал такой кураж, что позволил итальянцам лишь раз расписаться в собственных воротах, и стал лучшим игроком матча. Ответный мяч на 53-ой забил Квальярелла, пробив под перекладину после передачи Пелузо. Ювентус теряет важные очки в Копенгагене.

А вот соседи туринцев по группе, Реал Мадрид, решил Галатасараю очки не дарить, а наоборот, настрелял полную кошелку Муслере. И настрелял, в первом тайме отличившись лишь раз, усилиями Иско. Во втором, Галатасарай поплыл: Роналду сделал хет-трик и голевую передачу, Бензема отличился дваджы. Турки ответили голом, вышедшего на замену, Булута, но на большее их не хватило. Отметим травму Касильяса, который 238 дней не выходил в стартовом составе Реала. Икер был заменен на 14 минуте после столкновения с Рамосом. Также в борьбе с Пепе повредил плечо Дидье Дрогба. Ивуариец ушел с поля в конце первого тайма.

В группе С Бенфика на своем поле академично обыграла бельгийский Андерлехт. Дважды забив в первом тайме, отличились Джуричич на 4-ой минуте и Луизао на 30-ой, португальцы спокойно отстояли победный счет. Особых шансов на спасение Андерлехт не имел.

В другом матче этой группы Пари Сен-Жермен разгромил в гостях Олимпиакос. После стартовой активности, когда на гол Кавани с передачи Ибрагимовича, Вайсс ответил своим шедевральным проходом и голом, команды сохраняли ничейный счет последней четверти матча. Там дуплетом выстрелил Тиаго Мотта, оба раза головой замыкая подачи углового с левого фланга. Последний гол на счету Маркиньоса, также головой забившего на 85-ой минуте встречи. Отметим Ибрагимовича, который хоть и старался, но забить не сумел. На 82-ой минуте его удар с пенальти отразил вратарь.

Чемпион России, московский ЦСКА, выступающий в группе D, отправился в гости к чемпиону Германии, Баварии. И вернулся на щите. Уже на 3-ей минуте счет открыл Алаба прямым ударом со штрафного. В концовке тайма Манджукич удвоил преимущество, замкнув подачу Роббена со стандарта. Привет московским защитникам. И во втором тайме, после неудачной попытки создать искусственный офф-сайд, на свидание с Акинфеевым вывалился Роббен, забивший третий гол. Уверенная виктория мюнхенцев.

Другой фаворит группы, Манчестер Сити, не имел проблем с чешской Викторией. Трижды отличившись во втором тайме (забивали Джеко, Туре и Агуэро), горожане оформили сухую победу и теперь делят первое-второе место с грозными немцами.

В группе E главную сенсацию приподнес Челси, умудрившись проиграть менее классному, но очень организованному и самоотверженному Базелю. В конце первого тайма Оскар забил после передачи Лэмпарда, и казалось, что все идет по плану Моуриньо. Однако на 71-ой минуте Базель ответил отменной комбинацией с завершением от Салаха. А потом и опытный Штреллер на ближней штанге замкнул подачу Дельгадо с углового. Отыграться "пенсионерам" было не суждено.

Шальке в Гельзенкирхене расправился со Стяуа. В целом добротную игру румын испортил на 67-ой минуте курьезный гол Утиды. После простого навеса, между собой не разобрались защитник и вратарь, пропустив мяч в сетку. Далее Шальке своего не упустил. Боатенг удвоил, а Дрекслер утроил счет, позволив немцам возглавить группу E.

Основное внимание нейтральных зрителей на себя оттягивает группа F, где все клубы имеют высокие шансы на кубковую весну. Так Наполи дома принимал Боруссию. Прошлогодний финалист Лиги чемпионов не сумел устоять перед амбициозным коллективом из Неаполя. На 29-ой минуте Игуаин головой открыл счет. А на в добавленное к первому тайму время дортмундцы получили сразу два удара. Сначала Хуммельс дернул мышцу и вынужден был покинуть поле, а позже Вайдерфеллер рукой сыграл за пределами штрафной площадки. Рефери незамедлительно удалил голкипера. Во втором тайме клубы обменялись голами, усилиями Инсинье (67-я минута, прямой выстрел со штрафного) и Суньиги (87-я, автогол). Важную победу одерживают подопечные Бенитеса.

Лондонский Арсенал же, в гостях добыл победу над Марселем. В целом, игра была равна, но ошибка защитника, с последующим неотразимым ударом Уолкота, а позже индивидуальное мастерство Рэмзи, позволило Арсеналу повести в два мяча на 83-ей минуте. К чести хозяев, они не сдались и до конца матча отквитали один гол. Айю реализовал пенальти. Арсенал берет три очка.

В группе G, мадридский Атлетико дома принимал петербургский Зенит. Питерцы вышли на поле с тремя центральными защитниками в стартовом составе, логично намереваясь зацепиться за очки на поле грозных в этом сезоне испанцев. Не вышло. На 39-ой минуте первого тайма, при подаче углового, на ближней штанге без присмотра остался Миранда. На второй тайм гости вышли перестроившись, стараясь отыграться, а то и выйти вперед, и на несколько минут показалось, что им это удастся. Халк пушечным выстрелом на 58-ой минуте сравнял счет. Этот счет продержался пять минут, и снова после подачи стандарта, защита Зенита не смогла вынести мяч из своей штрафной, который оказался в сетке после отскока от ноги Турана. Укрепил преимущество Атлетико Баптистао, переиграв Лодыгина на 80-ой минуте. 3-1 и Зенит будет пытать счастья в других матчах группы.

Дебютант Лиги чемпионов Аустрия дома принимала Порту. Хозяева перед родными трибунами старались быть активными, нанесли 13 ударов по воротам именитых гостей, но пропустив на 55-ой минуте гол от Лучо Гонсалеса, не нашлись, чем ответить. Гостевая закономерная победа Порту.

В группе H Аякс приехал в гости к Барселоне. И пропустил четыре мяча. Феерил Лео Месси, который отметился четвертым хет-триком в рамках Лиги чемпионов. Еще один гол забил Пике, после подачи Неймара. Гости имели хороший шанс отквитать хотя бы один гол, но Сигторсон не реализовал пенальти, проиграв дуэль Вальдесу. Барселона спокойна захватывает лидерство в группе.

Милан, обыграв Селтик со счетом 2-0, также набирает три очка. Откровенно говоря, Милан на победу не наиграл. Голевых моментов больше создали гости, чего стоит хотя бы свободный удар в штрафной площадке итальянцев, или удар Стоукса с в перекладину при ничейном счете. Но повезло именно хозяевам - обидный рикошет после удара Сапаты из-за пределов штрафной, и счет стал 1-0. Добил шотландцев гол Мунтари, добившего мяч в сетку после штрафного Балотелли. Милан побеждает и догоняет по очкам Барселону.

Теги: Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году