Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Драматичная победа Реала в Лиге чемпионов

25 мая 2014 в 17:15 | Автор: lock
0

В финальном поединке главного клубного турнира Европы на португальском стадионе «Да Луш» мадридский Реал сумел вырвать победу в дополнительное время у Атлетико со счетом 4:1 и в десятый юбилейный раз завоевать трофей.

Примечательным оказался финал этого года, который продемонстрировал нам настоящее «дерби». За звание лучшей команды Европы сражались два мадридских коллектива. Бесспорно, по числу громких побед Реал явно превосходил соперника, однако и ему пришлось ждать своего финала долгих 12 лет. В последний раз «Королевский клуб» играл в финале в сезоне 2001/02 годов. Атлетико же вовсе играл в главном матче Кубка европейских чемпионов 40 лет назад, уступив титул Баварии. В этот раз команда Диего Симеоне смогла ошеломить всю Европу своим чемпионством в Примере, где Атлетико сумел оставить позади Барселону и Реал. Противостояние в финале Лиги Чемпионов было пятым для этих соперников в сезоне. Причем в чемпионате Атлетико сумел добиться гостевой победы, сыграв дома с Реалом вничью. А вот в финале Кубка дважды брал верх «Королевский клуб», отгрузив «матрасникам» по сумме двух встреч пять сухих мячей.

Главное сенсацией стартовых минут поединка стало, пожалуй, появление в старте Диего Косты, травмировавшегося в матче против Барселоны в последнем туре чемпионата. В нападении пару ему составил Вилья, а вот Лопес остался в запасе. У Реала в качестве опорника для многих неожиданно появился в старте Хедира. В защите Рамос играл на пару с Вараном, а вот созидать впереди должны были главные исполнители в лице Ди Марии, Бензема, Бэйла и, конечно же, Криштиану Роналду.

Начало матча такого уровня, как и предполагалось, не изобиловало моментами. Команды со стартовых минут не раскрывались, играя с оглядкой на свои тылы. Первые 10 минут запомнились, пожалуй, вынужденной заменой Диего Косты, который все же не смог залечить травму и покинул поле, уступив место Адриану Лопесу. Реал владел небольшим преимуществом, чаще владея мячом, которое, в конечном счете, не приводило к острым моментам. Градус игры почувствовался при первых столкновениях Гарсии и Рамоса после фола на Ди Марии. Удар после штрафного в исполнении Роналду пришелся по центру ворот и Куртуа без труда завладел мячом. Гости же ответили неплохой фланговой атакой. На 34-й минут Гарет Бэйл перехватил поперечную передачу Тьягу и сам, как нож сквозь масло, прошел по центру защиту Атлетико, оставшись один на один с Куртуа. Однако удар Бэйла с убойной позиции пришелся мимо ворот. «Матрасники» тут же наказали Реал за расточительность. Через две минуты, после розыгрыша стандарта, Годин воспользовался ошибкой Касильяса, закинув мяч через голкипера ворота. До конца тайма команда Симеоне могла увеличить разрыв в счете, но удар Лопеса со «второго этажа» пришелся мимо ворот. Команды ушли на перерыв при минимальном голевом перевесе Атлетико.

После возобновления игры «Королевский клуб» стал нагнетать обстановку у ворот Куртуа. Сначала опасным ударом со штрафного отметился Роналду , но на месте оказался голкипер. Затем Криштиану не воспользовался навесом от Рамоса. «Папа Карло» бросил в бой последние силы, выпустив на поле Иско и Марсело. На 73-й минуте свежий Иско вывел на ударную позицию Бэйла, но Гарет снова не попал в створ. Чуть позже он бил сам, но его удар заблокировал Годин. На последних минутах Реал организовал шквал атак, которые таки увенчались успехом. На четвертой из пяти добавленных минут сумел отличиться ударом головой Серхио Рамос, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время Реал не стеснялся играть первым номером. Впрочем, в первые 15 минут это не возымело никакого эффекта, «матрасники» отчаянно и успешно оборонялись. А вот второй дополнительный тайм оказался щедрым на голы. На 110-й минуте матча Ди Мария реализовал один из своих фирменных финтов, вошел в штрафную под углом и коварно пробил. Куртуа сумел парировать мяч, но чеку оказался Бэйл, который головой отправил его точно в девятку ворот Атлетико. Через восемь минут Марсело прошел по центру и неотразимо для Куртуа пробил низом. Мяч от рук голкипера влетел в стеку. А на последней минуте дополнительного времени заработал и реализовал 11-метровый Криштиану Роналду, поставив жирную точку в этом увлекательном матче!

Обновленный «Королевский клуб» за короткое время построенный Анчелотти, сумел 10-й раз в своей истории завоевать главный клубный трофей Европы, а Криштиану Роналду, забив свой 17-й мяч, поставил новый рекорд турнира.

Теги: Атлетико Мадрид, Реал Мадрид, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи