Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Европы. Лудогорец побеждает в Риме

21 февраля 2014 в 17:35 | Автор: lock
0

Клуб-открытие Лиги Европы подтвердил свой статус, переиграв на Олимпийском стадионе в Риме местный Лацио со счетом 0:1.

Многообещающий поединок свел между собой «темную лошадку», в роли которой выступал болгарский чемпион, и более титулованный итальянский клуб, который ныне переживает далеко не самые лучшие времена.

Трудно судить о том, насколько адекватно итальянцы оценили силу своего оппонента, но именно гости с первых минут по-хозяйски чувствовали себя в Риме. Уже в начале игры одна из атак болгарского клуба привела к назначению 11-метрового удара. Пенальти арбитр Феликс Цвайер назначил за непреднамеренную игру рукой в штрафной площади. Отлично сыграл вратарь Лацио Бериша, который разгадал удар Дякова, решившего пробить по центру ворот. Атаки хозяев не носили опасного характера и являлись позиционными. Лишь в конце тайма команды обменялись уколами. Удар Марселиньо со штрафного потряс перекладину ворот «орлов», а в аналогичном моменте у противоположных ворот на помощь Лудогорцу пришел голкипер Стоянов. Казалось, первый тайм завершится с нулями на табло. Однако болгарам удалось отличиться на последней минуте первого тайма. Дальний удар после сольного прохода Безьяка принес результат и изменил расстановку сил перед второй половиной игры.

После возобновления игры итальянцы усилили натиск, и защите болгар приходилось временами очень нелегко. Сильно и точно бил Андерсон, удар которого парировал Стоянов, а следом последовал второй 11-метровый в матче. На этот раз он был назначен в ворота гостей. Голкипер болгар не только отразил удар в угол от Андерсена с точки, но и успел парировать добивание от Лулича. Этот факт должен был послужить стимулом для морального подъема. Однако Дяков оставил команду в меньшинстве, нарушив правила и превратив вторую желтую карточку в удаление. Безраздельное владение инициативой и бурное желание отыграться привело к тому, что на 74 минуте Каванда попал ногой по голове Минееву, за что был отправлен Цвайером в раздевалку. Даже в равных составах «лациале» не сбавляли оборотов и могли забить мяч. Несколько раз угрожал воротам болгар Кандрева, но мяч так и не влетел в стеку непробиваемого в этот вечер Стоянова.

Сенсационная побед Лудогорца на выезде не гарантирует общего успеха, особенно на фоне игры во втором тайме. Однако результат заставляет всерьез задуматься над настроем на ответную игру игроков Лацио, для которых еще не все потеряно.

Теги: Лацио, Лудогорец, 3, Лига Европы УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»