Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль вырвал ничью в домашнем матче против Астон Виллы

19 января 2014 в 17:15 | Автор: lock
0

В драматичном матче на «Энфилд» подопечные Брендана Роджерса смогли отыграть два мяча и сыграть вничью 2:2 с Астон Виллой.

Нескучный Ливерпуль, словно пытаясь развеселить болельщиков, выдает один за другим результативные и непредсказуемые матчи. Игра против Астон Виллы не стала исключением. Появление в стартовом составе грозного Суареса и выздоровевшего недавно Старриджа прибавляло оптимизма болельщикам хозяев, которые рассчитывали на позитивный результат. Однако, то ли неуступчивая Вилла в этот день не хотела сдаваться на милость «мерсисайдцам», то ли сам Ливерпуль не приложил для этого должного старания, поединок неожиданно покатился по непредсказуемому сценарию, ведь Астон Вилла владела инициативой и создавала угрозы у ворот Миньоле. На 16-й минуте встречи Вествуд проверил вратаря ударом с 15-метровой дистанции, а на 25-й штанга сыграла за хозяев после подачи углового. Однако везение оказалось временным, и уже через минуту Миньоле достал мяч из сетки собственных ворот. Проход Бентеке закончился прострельной передачей на Вайманна, который уверенно ее замкнул. В этом эпизоде нападающий мог находиться в положении «вне игры», однако рефери Джон Мосс решил по-своему, указав на центр. После первого мяча гости не ушли в оборону и вскоре были снова вознаграждены, наказав за пассивность щедрых хозяев. Бентеке отправил мяч в пустые ворота после передачи активного Агболахора. При этом ошиблись и Глен Джонсон, и Миньоле, не разобравшись в ситуации. К радости болельщиков, хозяева сумели забить гол в раздевалку, упростив задачу на второй тайм. Суарес сыграл перед штрафной на Хендерсона, а тот технично пяткой отдал на Старриджа, который пробил Гузана.

Начало второго тайма было позитивным для «мерсисайдцев», которые быстро смогли сравнять счет, усилиями того же Суареса. Точная передача Джеррарда на уругвайца со своей половины поля привела к нарушению правил со стороны голкипера. Стандарт четко реализовал капитан, забив свой 12-й мяч в ворота «львов». Уверенные в себе «вилланы» не позволили Ливерпулю окончательно переломить ход поединка, оставаясь предельно бдительными в обороне. Несмотря на то, что ничья никак не устраивала подопечных Брендана Роджерса устроить финальный штурм ворот Гузана не вышло.

В итоге неожиданная, но справедливая ничья, которую можно занести в актив Астон Виллы, продемонстрировавшей хороший футбол. Ливерпуль же, напротив, потерял ценные очки и еще более усложнил борьбу за титул в этом сезоне.

Теги: Астон Вилла, Ливерпуль, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
max_online 20 января 2014 в 19:34

до Ливерпуля вообще не любил футбол, как и многие мои друзья. преклоняюсь перед этой командой даже форму купил себе их :D

Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году