Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Монументальная серия Баварии подошла к концу

6 апреля 2014 в 22:52 | Автор: lock
0

На «СГЛ Арене» произошло историческое событие: местный Аугсбург впервые сумел одолеть Баварию, одержав победу с минимальным счетом.

Звездная «немецкая машина» Хосепа Гвардиолы в последних играх не похожа на себя. После того, как суперклуб официально отпраздновал победу в Бундеслиге, мюнхенцы неожиданно сыграли дома вничью с Хоффенхаймом, пропустив три мяча, а затем довольствовался ничейным результатом в матче на «Олд Траффорд» против Манчестер Юнайтед. В то время как Бавария задумывается над тем, чтобы оформить очередной рекорд, Аугсбург, который оказался на довольно высоком для себя месте в середине таблицы, решал локальные задачи. Одной из них было достойное выступление дома против Баварии, побед над которой хозяева никогда не знали.

Начало матча можно внести в актив Аугсбургу, который сумел уже на 3-й минуте нанести удар по воротам Нойера. Затем остро простреливал Алтынтоп, однако игрокам из Мюнхена удалось отвести угрозу от своих ворот. Позже Мельдерс наносил коварный удар по гостевым воротам, однако Нойер правильно выбрал позицию. Еще через некоторое время хозяева вывели Мельдерса один на один с вратарем, однако Нойер снова оказался на высоте, не позволив переиграть себя. Расслаблено выглядела Бавария, которая играла в несвойственный для себя футбол. Только во второй половине первого тайма мюнхенцы стали просыпаться и активизироваться. А в это время Алтынтоп не использовал еще один классный момент для взятия ворот. Все-таки количество перешло в качество на 31-й минуте, когда Мельдерс сумел избежать положения вне игры, вышел на рандеву с Нойером и отправил мяч в сетку ворот гостей. Гости так и не удосужились обострить игру и ушли на перерыв, уступая в счете 1:0.

Во второй половине матча с выходом Гетце игра оживилась и гости чуть было не сравняли счет, но Манджукич нерасторопно сыграл в эпизоде, и момент был упущен. Далее свои возможности не использовали Кроос и Мартинес. Хозяева старались действовать на контратаках, в одной из которых Эссвайн едва не забил второй мяч. Нойер спас свою команду от еще больших неприятностей. В последние 15 минут активничал Алаба, который сперва осуществил пристрелку, а затем угодил в штангу ворот Хитца. Несмотря на территориальное преимущество в концовке встречи, Баварии так и не удалось забить гол, который бы спас ее от поражения.

Сенсационная победа Аугсбурга стала первой неудачей Гвардиолы в Бундеслиге и прервала 53-матчевую беспроигрышную серию. С турнирной точки зрения потеря очков в этой матче не имеет никакого значения, однако нельзя не отметить общую тенденцию расслабленности мюнхенцев, которая прослеживается в их игре. В преддверии ответной игры против Манчестер Юнайтед, где команде не сможет помочь Мартинес и Швайнштайгер, это должно обеспокоить главного тренера, иначе последствия могут быть куда более серьезными.

Теги: Аугсбург, Бавария, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Гвардиоле нужен Мусиала
19 апреля 2024 в 20:42 | Автор: Baal
Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
17 апреля 2024 в 18:45 | Автор: Baal
Коман пропустит остаток сезона
16 апреля 2024 в 14:05 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году