Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Ливерпуль поглумился над Тоттенхэмом

16 декабря 2013 в 14:30 | Автор: lock
0

Ливерпуль отметился пятью сухими мячами в воротах Тоттенхэма, устроив памятный разгром на стадионе «Уайт Харт Лэйн» в Лондоне.

Противостояние «мерсисайдцев» и «шпор» в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги заслуживало особого внимания болельщиков. Ливерпуль, на редкость, неплох этой осенью и всерьез претендует на призовые места и зону Лиги чемпионов. Тоттенхэм же в межсезонье потратил более сотни миллионов фунтов на укомплектование состава классными исполнителями, однако, не может похвастаться стабильностью и терпит провалы. Чего только стоит 6-0 в Манчестере и 0-3 на родном «Уайт Харт Лэйн». Состав Ливерпуля перед матчем претерпел вынужденные изменения: наставник не смог рассчитывать на травмированных Старриджа и Джеррарда, а в старте Тоттенхэма неожиданно появились Капу, Шадли и Сандро.

С первых минут матча Ливерпуль принялся создавать острые моменты, несмотря на территориальное преимущество хозяев. Уже на 18-й минуте Луис Суарес нашел первую брешь в обороне «шпор». Гол уругвайца стал следствием прекрасной передачи Хендерсона. Сразу же после этого нападающий мог удвоить преимущество, но не смог реализовать выход один на один с голкипером. Через полчаса после начала встречи за Тоттенхэм сыграла перекладина, которую потряс мощным ударом Коутиньо. И все же второе взятие ворот «шпор» состоялось еще в первом тайме. Количество перешло в качество, благодаря стремительной контратаке: Хендерсон с первого раза не смог переиграть Льориса, который потянул еще и добивание от Суареса, однако тот же Хендерсон со второй своей попытки удвоил счет в матче.

Во втором тайме лондонцы попытались вернуться в игру, однако на 63-й минуте стало ясно, что ничего не выйдет, когда за грубую игру против Луиса Суареса был удален Паулиньо. Ливерпуль же сумел развить свой успех. За четверть часа до конца поединка счет до крупного довел Фланаган, красивый удар которого стал завершением не менее красивой комбинации с участием авторов двух первых голов. Последняя пятиминутка матча принесла еще два гостевых мяча: отличился Суарес, техничным ударом перебросив вышедшего из ворот вратаря, и Рахим Стерлинг, реализовавший выход один на один.

В итоге, разгром Тоттенхэма, уже не первый в этом сезоне, может стать последним для Виллаша-Боаша, а Ливерпуль Брендана Роджерса продолжает удивлять качеством и разнообразием игры в атаке, даже с учетом травм ключевых исполнителей.

Теги: Ливерпуль, Тоттенхэм, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 26 декабря 2013 в 19:39

Блестящий Суарес! Вот такие заголовки должны быть у отчётах к этому матчу. Чудак в одиночку разобрал на запчасти всю середину и оборону Шпор. Великолепная первая половина сезона он Луиса.

Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»