Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Алжир уверенно переиграл Корею

23 июня 2014 в 11:57 | Автор: lock
0

В матче второго тура группы «Н» сборная Алжира на стадионе «Бейра Рио» в Порто-Алегри взяла верх над Кореей со счетом 2:4.

Корейцы к началу матча имели на своем счету одно очко, а следовательно, победу в этом матче, с учетом результата поединка Бельгия – Россия, было сложно переоценить.

Африканцы активно начали матч. Выделялся в их составе Фегули, который уже в дебюте нанес удар, а затем небезосновательно требовал назначить 11-метровый. Но судья Вильмар Рольдан в этом эпизоде был непреклонен и на точку не указал. Тем временем подопечные Халилходжича искали ключи к воротам Сон Рёна, и после розыгрыша углового едва не отличился Слимани, удару которого не хватило точности. Растерянной смотрелась оборона противника в первом тайме, чем пользовались игроки сборной Алжира. Фегули и Слимани разыграли острую комбинацию на 22-й минуте, но удар последнего пришелся над перекладиной. И все же большое число голевых моментов переросло во взятие ворот, которое впервые случилось на 27-й минуте. Меджани отдал на Слимани, тот вышел один на один и технично перебросил вратаря, открыв счет в матче. Прошло всего две минуты, как Аллиш удвоил преимущество алэирцев. Передача от углового флажка завершилась сильным и точным ударом со «второго этажа». Не обошлось в этом эпизоде без ошибки голкипера корейцев на выходе. На 38-й минуте до разгромного счет довел Джабу. Слимани отдал мяч на набегающего на 11-метровую отметку Джабу, который сходу поразил левый нижний от вратаря угол ворот. Неожиданно для многих завершился первый тайм этого матча, в котором уже после 45-ти минут африканцы лидировали в счете с перевесом в три мяча 0:3.

Вторая половина встречи началась с атак корейцев, которым удалось не то, чтобы возродить интригу на 49-й минуте, но, во всяком случае, размочить счет. Сон Хен Мин сумел принять мяч в штрафной и пробить между ног голкиперу алжирцев М'Боли. Чаще стали атаковать корейцы и в какой-то момент казалось, что они могут вернуться в игру. На 62-й минуте, однако, все вопросы снял Браими, забив четвертый мяч. Фегули ассистировал партнеру, выведя того один на один с голкипером, которого Ясин без труда переиграл в ближнем бою. Отметились корейцы вторым мячом на 73-й минуте. Чжа Чхоль Гу замкнул передачу Ли Гын Хо и с близкого расстояния послал мяч в сетку. Могли хозяева забить и еще как минимум один мяч, но не воспользовались парой острых моментов с участием Юн Сук Ёна и Чи Дон Вона.

Неожиданно уверенная и результативная победа Алжира позволила ему переместиться на вторую строчку в группе. Однако окончательно судьба путевки в плей-офф будет решена в третьем туре в матче против России, в котором алжирцев устроит ничейный исход. Корейцы же обязаны обыгрывать Бельгию и ждать результата параллельного матча.

Теги: Алжир, Южная Корея, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
28 марта, Четверг
09:40 Кроос продлит контракт с «Реалом» на год
09:27 Лавия выбыл до конца сезона
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу