Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал не смог переиграть Челси

24 декабря 2013 в 12:44 | Автор: lock
0

Столь ожидаемое событие, которым являлся центральный матч тура и, пожалуй, всего первого круга в Премьер-лиге, лондонское дерби между Арсеналом и Челси, завершилось нулевой ничьей.

Единственный матч понедельника привлекал зрителя небывалым ажиотажем. Лидер по потерянным очкам играл с одним из главных конкурентов в борьбе за титул и принципиальнейшим соперником. Серия неудач Арсенала должна была заставить команду Арсена Венгера взять себя в руки и, наконец, порадовать несколько деморализованных болельщиков на родном стадионе «Эмирейтс» ярким и, в первую очередь, результативным футболом, позволившим бы «канонирам» вернуться на первую строчку в турнирной таблице. Статистика же очных противостояний Венгера и Моуринью была полностью на стороне португальского наставника, который ни разу не проигрывал Арсеналу.

Надежды болельщиков на острый и атакующий футбол рухнули уже в начале поединка. Команды действовали довольно вяло и больше сосредотачивали усилия в контроле над мячом. Хозяева не спешили атаковать и за всю первую половину встречи смогли лишь дважды пробить по воротам Чеха, ни разу не попав в створ. Челси заканчивал свои атаки ударами чаще, но по-настоящему запомнился лишь момент. На 34-й минуте удар Фрэнка Лэмпарда с 12 метров пришелся в перекладину ворот Щенсны. Активность Арсенала в атаке могла привести к назначению 11-метрового удара буквально в следующей атаке «канониров». Виллиан зацепил в штрафной площадке Уолкотта, однако судья Майк Дин не усмотрел нарушения правил в эпизоде и не указал на «точку».

В перерыве наставники команд не стали вносить изменения в составы команд, которые успешно отыграли половину второго тайма без ворот. Лишь на 69-й минуте Лэмпард дальним ударом потревожил едва не заснувшего в воротах Щесны. Исход лондонского дерби на 80-й минуте мог решить ударом с десяти метров в пользу «канониров» Оливье Жиру, но его выстрел оказался неточным. Еще через пять минут удар француза был заблокирован Кэхиллом.

Итогом противостояния стала безголевая ничья, которая запомнилась не только отсутствием голов, но и содержания игры. Как следствие, Арсенал утратил единоличное лидерство, разделив его с Ливерпулем, который имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Теги: Арсенал, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
«Арсенал» поднимет зарплату Райе
8 октября 2025 в 17:05 | Автор: Baal
Алиссон пропустит матч с «Челси»
2 октября 2025 в 19:55 | Автор: Baal
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
fizruk 28 декабря 2013 в 15:33

Самый скучный матч, который я посмотрел в этом году. Поверьте, те кто его не смотрел вообще ничего не потеряли. На победу ни одна команда вообще не наиграла.

Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча