Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Арсенал не сумел переиграть Сандерленд

21 мая 2015 в 08:53 | Автор: lock
0

В матче 33 тура АПЛ Арсенал не сумел распечатать ворота Сандерленда, сыграв вничью на «Эмирейтс».

В то время как подопечные Венгера продолжали бороться за вторую строчку в турнирной таблице, коллективу Адвоката не хватало всего одного очка, чтобы гарантировано сохранить прописку в элитном дивизионе, а потому результат поединка имел важное значение для обеих команд.

«Канониры» ожидаемо захватили преимущество, гости же сосредоточились на защите своих ворот, практически не атакуя владения Оспины. Эшелонированная оборона гостей, в которой участвовала вся команда вместе с Дефо и Уикэмом, создавала трудности для хозяев, испытывавших дефицит голевых моментов. На 15 минуте не использовал выход один на один с голкипером Уилшер, проиграв дуэль Пантилимону, затем неточно бил по воротам Озил, а чуть позже с острого угла выстрелил Жиру. В итоге команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Появление в составе «Черных котов» Флэтчера и Родуэлла оживило игру гостей в атаке, и Оспине пришлось парировать удары Стивена Флэтчера и ван Анхольта. Хозяева по-прежнему владели преимуществом, но контратаки гостей стали опаснее. Сейв Пантилимона на исходе часа игрового времени не позволил забить Жиру, замыкавшего прострел Бельерина. Затем своим шансом не воспользовался Гиббс. В одной из ответных атак не реализовать выход один на один Флэтчер: техничный удар Стивена Оспина перевел на угловой. На помощь «Канонирам» едва не пришел Билли Джонс, который плечом мог поразить свои ворота с передачи Ремзи, но мяч попал в крестовину. Впрочем, забить так никому и не удалось

Нулевая ничья исключила Арсенал из гонки за серебряные награды, вместе с тем, Сандерленд под руководством Адвоката добился своего и сохранил место в Премьер-лиге.

Теги: Арсенал, Сандерленд, 3, Английская Премьер-лига 2014-2015

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
13 мая, Вторник
16:43 «Байер» заинтересован в назначении Хюттера
16:41 «Барселона» договорилась о продлении контракта с Рафиньей
16:40 «Ливерпуль» близок к покупке прав на Фримпонга
16:39 В Бразилии Анчелотти будет зарабатывать 10 млн евро в год
7 мая, Среда
20:42 МЮ не отпустит Бруну в Саудовскую Аравию
20:41 «Марсель» вновь попробует вернуть Лапорта в Европу
20:37 Виртц готов перейти только в «Баварию»
6 мая, Вторник
16:14 Жоржиньо переходит во «Фламенго»
16:08 Трент подпишет с «Реалом» 5-летний контракт
16:07 «Байер» хочет заменить Алонсо Фабрегасом или тен Хагом
16:02 Мэддисон может пропустить остаток сезона
5 мая, Понедельник
22:53 Де Лигт получил новую травму
22:51 «Ювентус» заинтересовался Хейлундом
22:50 Левандовский готов будет сыграть против «Интера»
22:48 «Бавария» выиграла Бундеслигу
30 апреля, Среда
15:06 Анчелотти в Бразилии не будет
15:04 Дайер переходит в «Монако»
15:03 «Челси» готов выкупить Роджерса у «Астон Виллы»
15:00 «Рома» рассматривает Фабрегаса и Пиоли в качестве замены Раньери
29 апреля, Вторник
20:47 «Атлетико» готов заплатить 50 млн евро и бонусы за Ромеро