Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Конкурс от БК Париматч
призовой фонд
5 000 рублей
Принять участие
Вход Регистрация

Байер вырвал победу у Штутгарта

2 февраля 2014 в 19:18 | Автор: lock
0

Леверкузенский Байер наконец смог прервать серию поражений и одолел в родных стенах Штутгарт со счетом 2:1.

Противостояние на «БайАрене» в рамках 19-го тура Бундеслиги свело между собой двух неудачников прошлого тура, которые потерпели фиаско в прошлых матчах. Байер сенсационно проиграл три встречи кряду, но все же удержался на второй строчке, благодаря осечкам конкурентов. В аналогичной ситуации оказался и Штутгарт, не знавший побед почти два месяца со времен игры против Ганновера.

Несмотря на гостевой статус, именно «швабы» в дебюте игры проявили активность, которая выразилась в нескольких штрафных у ворот хозяев и проходе Ибишевича, который успели прервать защитники. А на 12-й минуте Штутгарту удалось открыть счет. Случилось это после подачи углового, в результате которого голкипер Лено вынес мяч из штрафной, однако Ляйтнер подхватил его и продемонстрировал образцовый удар в левую девятку, с которым не смог справиться вратарь. Впрочем, радость гостей была временной, уже на 26-й минуте выход один на один с Ульрайхом реализовал Кисслинг, восстановив равновесие в счете. До конца тайма команды обменялись острыми выпадами: Сначала кореец Сон проверил на прочность перекладину ворот Штутгарта, а затем Ибишевич ударом головой заставил потрудиться Бернда Лено.

Вторая половина игры началась под диктовку футболистов Байера, которые вышли на поле с желанием забить как можно быстрее и выйти вперед. Несмотря на перевес хозяев, «швабы» довольно грамотно защищались, не позволяя хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. Чтобы встряхнуть команду и додавить гостей, главный тренер леверкузенцев снял Сона и выпустил Дердийока. Замена сработала на 84-й минуте, когда Сэм навесил в штрафную, Кисслинг пропустил мяч, а Дердийок в падении головой неотразимо пробил. До конца матча счет не изменился.

Важность победы Байера трудно переоценить, как в турнирном, так и в психологическом плане. Набрав 40 пунктов, команда из Леверкузена единолично занимает вторую строчку, опережая дортмундскую Боруссию на 4 очка. А Штутгарт проиграл в четвертом матче кряду, причем в трех последних фатальным для «швабов» был счет 2:1. Команда осталась на скромном 13-м месте, которое не может гарантировать спокойной жизни и сохранение прописки в элитном дивизионе.

Теги: Байер 04, Штутгарт, 3, Бундеслига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
31 октября, Пятница
17:42 «Челси» намерен продлить контракт с Гюсто
17:41 Дуэ выбыл на несколько недель
17:39 Лисандро Мартинес вернулся к тренировкам
29 октября, Среда
10:41 «Ювентус» остановился на кандидатуре Спаллетти
10:40 «Ливерпуль» не намерен увольнять Слота
10:40 Карвахаль перенес операцию на колене
27 октября, Понедельник
23:56 «Ювентус» уволил Тудора
23:55 Де Брейне выбыл на длительный срок
23:53 Левандовский вернулся к тренировкам
24 октября, Пятница
17:49 Бенитес возглавит «Панатинаикос»
17:48 Семеньо привлек внимание «Ливерпуля» и других топ-клубов
17:48 Фримпонг выбыл на несколько недель
17:48 Месси продлил контракт с «Интером Майами»
23 октября, Четверг
20:10 Исак выбыл на неопределенный срок
20:10 «Бавария» может продлить контракт с Нойером
20:10 Алаба надеется продлить контракт с «Реалом»
20:10 Рафинья готов сыграть с «Реалом»
21 октября, Вторник
19:02 Сафонов готов покинуть «ПСЖ»
19:00 Тудор может быть отправлен в отставку
18:59 «Ноттингем Форест» близок к назначению Шона Дайча