Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Боснийцы обыграли Иран

26 июня 2014 в 12:26 | Автор: lock
0

На стадионе стадион «Фонте-Нова» в Салвадоре команда Боснии и Герцеговины со счетом 3:1 победила Ираном, сумев уйти с последнего места в группе «F».

В данном противостоянии турнирную мотивацию имели только иранцы, победа которых гарантировала команде Карлуша Кейроша участие в плей-офф при условии поражения Нигерии. Два поражения сборной Боснии и Герцеговины и ноль очков в активе превратили последний тур для них в формальность. Подопечным Сафета Сушича предстояло защищать лишь престиж команды, которая могла по итогам матча подняться на третье место.

Иран побежал со стартовых минут, уже на первой минуте претендуя на пенальти. Не задержались с ответом и боснийцы: Джеко попал в перекладину, от которой мяч ушел за лицевую. Следом Эдин пробивал уже головой, но вратарь Ирана отвел угрозу от своих ворот. На встречных курсах шла игра на арене и подопечные Кейруша не стеснялись при первой же возможности идти в атаку. В середине тайма главная звезда боснийцев, Эдин Джеко, раскачал защитников и точно низом пробил в левый от вратаря угол. Команда Кейруша тут же могла сравнять счет, но удар Шоджаеи пришелся в перекладину. Система взятия ворот не зафиксировала гол. Иранцы перехватили инициативу во второй половине первого тайма, чаще угрожая воротам Беговича со стандартов. Не жалели друг друга соперники, и игра порой переходила в жесткие столкновения. В конце тайма Вршаевич получил разрезной пас в штрафной и неточно пробил, лишив возможности свою сборную удвоить преимущество. Не смогли соперники изменить счет до перерыва, который зафиксировал минимальное преимущество боснийцев.

Активнее стали играть с возобновлением игры боснийцы, но провели дебют второго тайма без моментов. Иранцы в ответ опасно разыграли угловой, после которого защитники Боснии заблокировали удар с подбора. На 57-й минуте после обрезки иранского защитника Пьянич получил мяч в штрафной и сумел пробить точно в дальний угол, увеличив преимущество своей сборной до двух мячей. Подопечные Сафета Сушича продолжали играть первым номером и могли забивать третий мяч, если бы Джеко уступил партнеру мяч в штрафной на 64-й минуте встречи. Не изобиловал моментами второй тайм, в котором боснийцы чаще контролировали мяч. Иранцы, пытаясь забить гол престижа, сумели прижать Боснию в начале последней десятиминутки и все-таки добились своего. Реза замкнул кросс с фланга и с близкого расстояния послал мяч в сетку. Мгновенно Босния Герцеговина забила третий мяч/ Вршаевич бильярдным ударом от штанги заставил капитулировать Хагиги. Не смог Иран возобновить интригу и забить второй мяч в этой встрече.

Победа боснийцев позволила им занять третье место, лишив возможности иранцев поучаствовать в плей-офф.

Теги: Босния и Герцеговина, Иран, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина