Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Бразилия поделила очки с Мексикой

18 июня 2014 в 16:55 | Автор: lock
0

В увлекательном поединке на стадионе «Кастелан» в Форталезе хозяева турнира, бразильцы, не сумели сломить отчаянное сопротивление сборной Мексики, сыграв вничью 0:0.

Этим матчем открывался второй тур, который уже может быть решающим для многих команд. В этом противостоянии встречались триумфаторы первых матчей, команды, которые уже имели в своем активе в группе А по три зачетных балла. Бесспорно, фаворитами считались небезосновательно «пентакампеоны», которые, однако, вышли на поле без травмированного Халка.

Забегая несколько вперед, нужно сказать, что Бразилии вряд ли может записать себе в актив первую половину встречи. Отсутствие сыгранности в некоторых линиях и конструктивизма в организации атак стали причинами ничтожно малого числа голевых моментов у ворот Мексики. Оскар и Рамирес чувствовали себя не «в своей тарелке», а Неймар пребывал на голодном пайке и явно ощущал отсутствие поддержки со стороны партнеров по сборной. А вот мексиканцы, к их чести, смотрелись, порой интереснее и, даже острее. В середине тайма два раза коварно и плотно издалека прикладывались Эктор Эррера и Хуан Васкес, но оба раза мяч прошел мимо ворот. Хозяева Мундиаля также удосужились всего на пару моментов в первые 45 минут. В одном из них Неймар головой пробивал по воротам Очоа, но не изменил счет первого тайма, который остался прежним 0:0.

В перерыве Сколари попытался встряхнуть свою команду и сменил статичного Рамиреса, выпустив на поле Бернарда. Кстати, именно полузащитник Шахтера прошел по бровке на 50-й минуте и отдал точно на Неймара, забить которому помешал Родригес. Впрочем, это был, пожалуй, единственный момент с Бернардом, который был впоследствии незаметной фигурой в своей команде. Мексиканцы полагались на тактику дальних ударов, которая могла принести успех при наличии целого ряда исполнителей, обладающими силой и точностью. Неймар снова старался вытащить на себе сборную Бразилии, но удар со штрафного в его исполнении пришелся мимо, а в убойном моменте после удара Силвы головой на пути мяча снова стал голкипер.

Как следствие, команды обошлись без забитых мячей. И немалая заслуга в этом голкипера мексиканцев Очоа, который помог своей сборной сохранить очковый баланс с хозяевами турнира. Судьба первой строчки в группе «А» сохранила интригу и решится в матчах заключительного третьего тура.

Теги: Бразилия, Мексика, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи