Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Бразилия в упорной борьбе переиграла Колумбию

5 июля 2014 в 17:57 | Автор: lock
-1

На стадионе «Кастелан» в Форталезе хозяева турнира сумели взять верх над колумбийцами со счетом 2:1 и выйти в полуфинал.

Еще одно южноамериканское «дерби» обещало быть жарким и увлекательным, как для самих игроков, так и для зрителей. В этом противостоянии уверенным в себе хозяевам противостояла команда, которая выиграла все свои поединки на Мундиале, имея в своем составе лучшего на этот момент бомбардира турнира. Сколари со стартовых минут выпустил на поле пару новых опорников в лице Фернандиньо и Паулиньо. В свою очередь Пекерман поставил в основу Гуарина и Ибарбо, которых не было в стартовом составе с уругвайцами.

Только болельщики насладились уже традиционным исполнением гимна Бразилии в режиме акапелла, их любимцы предоставили им новый повод для выплеска эмоций и радости: на 8-й минуте Тиаго Силва вывел свою команду вперед. Мяч дошел капитана, разместившегося на дальней штанге после подачи корнера Неймаром, после чего Силва спокойно коленом переправил спортивный снаряд в сетку. Всего несколько минут понадобилось колумбийцам для внятного ответа. Удар Родригеса после передачи Куадрадо с огромным трудом парировал Сезар. В дебюте активнее все же были хозяева. На исходе 20-й минуты сразу два острых момента состоялось возле ворот Оспины: Халк после паса Фернандиньо простреливал вдоль ворот на Луиса, а затем Оскар наносил прицельный удар. Однако защитники и голкипер организованно действовали в обороне и не позволили подопечным Сколари удвоить свое преимущество. Могли игроки Колумбии использовать провалы в защите Бразилии, но, выбежав в контратаку трое на одного, гости не сумели грамотно распорядиться мячом. На исходе получаса игры Халк традиционно мощно стрелял по воротам Оспины, который продемонстрировал отменную реакцию. Первая половина матча подошла к своему завершению со счетом 1:0 в пользу бразильцев.

Начало второго тайма охарактеризовалось напряженной борьбой в центре поля и множеством фолов с обеих сторон. Колумбийцам даже удалось забить гол, который провел «вечномолодой» Марио Йепес, но боковой арбитр усмотрел в этом эпизоде офсайд. На 70-й минуте снова праздновали свой триумф хозяева. Отменный удар со штрафного получился у Давида Луиса, который с 30-ти метров послал мяч точно в девятку ворот Оспины. Забив второй мяч, бразильцы раззадорили колумбийцев, которые прочно завладели инициативой. На 78-й минуте после нарушения правил Жулио Сезаром гости получили право на пенальти, а удар с точки четко реализовал Хамес Родригес, который записал на свой счет шестой гол. Отквитав один мяч, подопечные Пекермана вернули интригу в матч, продолжая атаковать. Последние минуты были омрачены травмой лидера бразильской сборной Неймара, которого сзади грубо атаковал Суньига. Нападающий вынужден был покинуть поле на носилках. Оборона «пентакампеонов» выдержала натиск и сумела сберечь приемлемый для себя результат, который позволил оформить путевку в полуфинал домашнего Мундиаля. В полуфинале подопечным Сколари будет противостоять мощная сборная Германии, которая отправила домой команду Франции.

Теги: Бразилия, Колумбия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»