Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Челси с трудом обыграл Кардифф и взял «бронзу»

12 мая 2014 в 16:37 | Автор: lock
0

Команда Жозе Моуринью сумела переломить ход встречи в Кардиффе, переиграв валлийцев со счетом 1:2, обеспечив итоговую третью строчку в турнирной таблице.

Приход португальского наставника всколыхнул «аристократов», которые в нынешнем первенстве до последнего вели нелегкую борьбу в Премьер-лиге, оставшись при этом последним представителем Англии в Лиге чемпионов. Самым обидным для «синих» по ходу сезона стало то, что очки у лондонцев отбирали не самые сильные команды, в то время как с основными конкурентами Челси выступал успешно. В последнем туре «аристократам» предстоял визит в гости к валлийцам, которые уже распрощались с надеждами сохранить прописку в элитном дивизионе и играли свой прощальный матч в этом году в Премьер-лиге.

Гости активно начали поединок и могли выйти вперед уже на 3-й минуте. Оплошность и попустительство Колкера привело к тому, что Торрес вышел на рандеву с Маршаллом, но не сумел забить. Чуть позже Оскар не смог реализовал свой шанс материализовать преимущество. Невзирая на активность гостей, первыми в матче отметились хозяева. Беллами отличился на 16-й минуте дальним ударом, который благодаря рикошету от спины Аспиликуэты, оказался проблемой для Марка Шварцера. В ответной атаке мог быстро сравнять счет на табло Мохаммед Салах, но его удару с 15-ти метров немного не хватило точности. Давление гостей на ворота Маршалла в первом тайме так и не принесло результата, и хозяева ушли на перерыв, лидируя в счете.

Вторая половина матча началась с атак Челси, которые не отличались высоким ритмом. И тут сыграл свою роль Моуринью, выпустив на поле своего «джокера», которым стал Андреа Шюррле. Первый гол немец забил на 72-й минуте, успев первым добить мяч после отскока от перекладины, а всего через три минуты Шюррле ассистировал Торресу, который головой с семи метров отправил мяч в ворота Маршалла. До конца матча гости смогли удержать победный счет и сохранить свои позиции.

Третье место Челси стало первым «антирекордом» Моуринью, который никогда не опускался со своими командами ниже второй строчки. Впрочем, трудно назвать провалом выступление Челси в этом сезоне. Игра лондонского клуба преобразилась, а главное - команда обрела уверенность в себе и «португальский» характер.

Теги: Кардифф Сити, Челси, 3, Английская Премьер-лига 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»