Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Чилийцы взяли верх над Австралией

14 июня 2014 в 18:04 | Автор: lock
0

В городе Куяба сборная Чили не без труда одолела Австралию, одержав победу со счетом 3:1.

Команда Чили выступала в роли фаворита перед этим матчем и даже на фоне таких конкурентов, как Испания и Нидерланды, считалась одним из претендентов на выход из группы. Если учесть сенсационный итог первого матча в квартете «В», перед подопечными Сампаоли вырисовываются неплохие перспективы, при условии победы над Австралией и непроигрыша Испании. Поэтому турнирная борьба в группе началась еще до начала этого поединка.

Быть может, окрыленная присутствием вроде бы травмированного Видаля в стартовом составе футболисты Чили провели быстрый гол, да еще и не один. На 12 минуте затяжная атака привела к навесу от Санчеса в направлении Арангиса, после чего защитники вернули мяч Алексису, открывшему счет в матче. Удар с близкого расстояния в ближний угол не смог парировать голкипер Австралии, и мяч от перчаток влетел в сетку ворот. Следом влетел и второй мяч, в котором также принял участие Санчес, дошедший до штрафной и отдавший передачу на левый край на Хорхе Вальдивию, неотразимо пробившего в правую от голкипера девятку. На 24-й минуте мог отличиться и Видаль, наносивший удар из пределов штрафной. Однако мяч не лег на ногу, и удар получился неточным. К чести австралийцев, они нашли в себе отыграть один гол еще в первом тайме. На 35-й минуте Кэхилл замкнул навес с фланга мощным ударом головой. Через некоторое время Австралия и вовсе могла отыграться: снова бил Кэхилл, удар которого с острого угла не без труда парировал голкипер. Достойный ответ формальных гостей позволил рассчитывать на интригу во втором тайме.

Вторая половина матча началась с активности со стороны австралийцев, атаки которых строились через навесы на Кэхилла. Тим даже забил второй мяч, который был справедливо отменен из-за зафиксированного офсайда. На 58-й минуте усилиями Браво, дважды в одном эпизоде парировавшего мяч, чилийцам удалось удержать победный счет. Брешиано сначала бил точно в угол, а затем и добивал мяч в ворота, который сумел защитить вратарь. Спустя пять минут Варгас едва не отправил мяч в сетку после прострела, но Уилкинсон догнал мяч и с линии выбил его в поле. Играя «вторым номером», австралийцы не смогли сравнять счет, а в компенсированное время пропустили. Пинилья вышел на ударную позицию и пробил в голкипера, после чего вышедший на замену Босежур подобрал мяч и дальним ударом низом послал его точно в угол ворот Райана.

Окончательный счет позволяет сборной Чили с оптимизмом смотреть вперед, занимая вторую после Нидерландов строчку в квартете «В».

Теги: Австралия, Чили, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»