Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Дубль Валенсии принес Эквадору победу над Гондурасом

21 июня 2014 в 18:47 | Автор: lock
0

На «Арене Байшада» команда Эквадора со счетом 2:1 переиграла сборную Гондураса.

Неудачники первого тура в квартете «Е» должны были выявить сильнейшего, которому представится шанс побороться за выход из группы.

Хорошо знакомые друг другу команды начали игру в активном темпе, и уже на 5-й минуте в игру пришлось вступить голкиперу Эквадора Александру Домингесу, прервавшему опасный прострел у своих ворот. Команда Гондураса отметилась и первым ударом в этой встрече, который из-за пределов штрафной нанес Гарсия. Кипер без труда справился с этим мячом. Острейшим выпадом ответили подопечные Руэда Рейналдо на 19-й минуте. Фигероа отправил в прорыв Валенсию, который вышел один на один с вратарем гондурасцев, однако форвард не сумел нанести результативный удар, отправив мяч над перекладиной. В первом тайме чаще атаковали футболисты в белой форме. На 27-й минуте после углового Бернардес выиграл борьбу на втором этаже и нанес коварный удар, после которого мяч на считанные сантиметры разошелся с боковой стойкой. Через несколько минут состоялся первый гол в этом матче. Длинная передача со своей половины поля последовала на Карлоса Костли, которого не совсем удачно опекал Гуагуа. Нападающий завладел мячом, прошел к штрафной и мощно пробил в ближний угол, открыв счет в матче. Буквально три минуты лидировали в счете подопечные Луиса Суареса: Паредас решился на дальний удар, который превратился в голевой пас для Валенсии, подправившего мяч в сетку на дальней штанге. Первая половина матча подошла к концу с ничейным счетом 1:1.

Во втором тайме команды имели обоюдные возможности. Гондурасцы запомнились выстрелом Бекелеса, с которым мастерски справился Домингес. В середине тайма Эквадору удался розыгрыш стандарта. После навеса от Айови Валенсия оформил «дубль» и вывел свою команду вперед точным ударом головой. Довольно скучная концовка матча не изобиловала моментами, которые возникали только после дальних ударов. Автор двух мячей, Эннер Валенсия, сильно пробил со штрафного на 85-й минуте, но на месте оказался вратарь. Через несколько минут крученным выстрелом из-за штрафной отметился Фигероа, но мяч прошел мимо ворот.

В итоге долгожданная победа Эквадора, которая могла состояться еще в матче со Швейцарией, где фортуна явно отвернулась от команды Рейналдо. Теперь эквадорцы поспорят за второе место, а сборная Гондураса проведет последний матч на Мундиале без турнирной мотивации.

Теги: Гондурас, Эквадор, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»