Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Эквадор и Франция сыграли вничью

26 июня 2014 в 16:00 | Автор: lock
0

На стадионе «Маракана» в Рио сборная Франции сыграла вничью с Эквадором.

Подопечные Дидье Дешама накануне поединка имели шесть очков в своем активе, являясь лидерами группы «Е». Соперники, хоть и находились на второй строчке в таблице, могли претендовать на выход только при положительном исходе этого противостояния. Наставник трехцветных серьезно изменил кадровый состав своей команды, выпустив на поле сразу шесть новых исполнителей.

Вполне ожидаемо лидер начал матч с позиции силы, играя «первым номером». Действия команд в дебюте отличались сумбурностью, которой было вызвано отсутствие голевых моментов. Южноамериканцы откровенно играли от обороны, поначалу совсем не задумываясь о контратаках. Несмотря на территориальное преимущество, французам не хватало изобретательности в атаке, и лишь на 15-й минуте их потуги закончились ударом по воротам: пробивал Сиссоко, но Домингес справился с мячом. Довольно спокойно действовали гости, ожидая своего шанса в атаке. Только на 33-й минуте подопечные Руэды осмелились провести опасный контрвыпад с участием Арройо и Валенсии, но Льорис помешал их планам. Навес Гризманна с углового едва не завершился голом после удара Погба, но на месте был голкипер, сумевший перевести мяч на угловой. В концовке тайма снова в игре был Уго Льорис, которого Эннер Валенсия проверил коварным ударом головой. Французский голкипер оказался к этому готовым. Первый тайм команды завершили без голов.

Активно начали трехцветные вторую половину матча, и в дебюте тайма Гризманн коварно пробивал по воротам Домингеса, который парировал этот мяч в перекладину. На 50-й минуте после возобновления матча арбитр матча Доуе Ноумандиес показал Валенсии прямую красную карточку за фол Антонио на Дине, усложнив до максимума задачу Эквадора. После этого возникли два опасных момента, но ни Погба, ни Матуиди не смогли расписаться в воротах Домингеса. На 78-й минуте отчаянный бросок вратаря спас южноамериканцев после дальнего удара Бензема. К чести эквадорцев, играя в меньшинстве против столь грозного соперника, они находили в себе силы атаковать. На 81-й минуте Арройо вышел один на один с Льорисом, но, находясь под углом к воротам, послал мяч мимо цели. Через две минуты французский вратарь был снова в игре после удара Ибарры. После этого гости встрепенулись и ответили парой хороших атак, однако Бензема, Реми и Жиру не использовали свои перспективные моменты.

Ничейный исход принес Франции ожидаемое первое место в квартете «Е», благодаря которому команда Дешама в раунде плей-офф 1/8 финала встретится с Нигерией. Эквадор, имея в активе четыре очка, вынужден довольствоваться третьим местом, которое означает завершение баталий на этом Мундиале.

Теги: Франция, Эквадор, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика