Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия деклассировала Бразилию в полуфинале

9 июля 2014 в 11:30 | Автор: lock
0

На стадионе «Минейран» в Белу-Оризонте сборная Германии устроила разгром хозяевам Мундиаля – команде Бразилии, добившись победы со счетом 1:7, побив множество рекордов и открыв себе путь в финал.

Противостояние таких маститых соперников не нуждалось в особом анонсе для зрителя, который с нетерпением ждал интригующей развязки. Подопечные Сколари подошли к этому поединку с потерями, обусловлеными травмами Неймара и Тьяго Силвы, в то время как команда Лёва была во всеоружии и не испытывала кадровых проблем. На стороне хозяев, однако, были как трибуны, раскрашенные практически целиком желтый цвет, так и статистика. При пяти победах немецкой команды бразильцы за всю историю сумели целых 17 раз огорчить «Бундестим». В стартовом составе сборной Германии снова появился ветеран Клозе, который упорно претендовал на абсолютный рекорд результативности в рамках чемпионатов мира.

Команды начали активно этот поединок, и в первые минуты встречи бразильцы чуть лучше контролировали мяч и строили свои атаки. Однако немцы довольно быстро сумели выровнять ситуацию и ответить быстрым забитым мячом. На 11-й минуте после подачи корнера Тони Кроосом, Мюллер, оставленный без присмотра в центре штрафной, сумел слета точно пробить по ворота Сезара, который оказался бессилен помочь своей команде. К слову, именно стандарты были самым опасным оружием обеих сборных: на этом турнире по четыре раза им удавалось отличиться после таких розыгрышей. Пропущенный мяч погнал вперед хозяев, которые стали заметно нервничать, допуская высокий процент брака в центре поля. Тем временем сборной Германии удалось провести второй мяч на 23-й минуте, и сделал это ни кто иной, как Мирослав Клозе. Трехходовка Кроос – Мюллер – Клозе, завершилась ударом Мирослава, который парировал голкипер, после чего нападающий сам сумел добить мяч в сетку. Этот гол не только укрепил лидерство в счете, но и стал 16-м в финальных стадиях мировых первенств для Клозе. Прошло всего пару минут, и Кроос довел счет до разгромного. Прострел с фланга от Лама сумел замкнуть Тони, сильным ударом послав мяч в ближний угол ворот Сезара. Явно «посыпавшася» оборона бразильцев не сумела прийти в себя, следствием чего стал четвертый пропущенный мяч на следующей же минуте. Хедира ассистировал Кроосу, который оформил «дубль», поразив пустые ворота бразильского голкипера. На исходе получаса матча Сами сумел забить свой мяч после игры в «стенку» с Озилом. Удар Хедиры с 13-ти метров оказался неберущимся для Сезара, который пропустил пять мячей за неполных 30 минут игры. До конца тайма немцы могли еще увеличить свое преимущество, а вот хозяева Мундиаля так и не сумели прийти в себя и пошли в раздевалку под свист собственных трибун при счете 0:5.

Встрепенулись после возобновления игры бразильцы и создали несколько моментов возле ворот Нойера. Сначала последовал прострел Рамиреса, с которым справился вратарь, после чего Оскар с 12-ти метров не смог переиграть Мануэля. Буквально через пару минут Паулиньо мог отличиться, но снова на высоте оказался голкипер сборной Германии. В ответ, на 60-й минуте сразу два момента не использовал Мюллер. Нападающий не реализовал выход один на один, а затем опасно пробивал в девятку ворот Сезара, который продемонстрировал свою реакцию. На 69-й минуте Жулио уже не сумел справиться с ударом Шюррле. Полузащитник получил выверенную передачу с фланга от Лама и послал шестой мяч в сетку бразильцев с 11-ти метров. Через 10 минут Андре оформил «дубль», отправив мяч ударом слета с острого угла. Футбольный снаряд влетел в сетку, срикошетив от перекладины. На гол престижа бразильцы наиграли лишь в компенсированное время, когда Оскар сумел переиграть Боатенга, а затем пробить Нойера.

Исторический результат и фантастическая победа позволит немцам сыграть в финале, в то время как сборной Бразилии придется побороться за третье место, которое может скрасить ужас, испытанный болельщиками, заполнивших чашу стадиона «Минейран».

Теги: Бразилия, Германия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина