Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия лишь в экстратайме одолела Алжир

1 июля 2014 в 13:36 | Автор: lock
0

На стадионе «Бейра-Рио» сборная Герминии в компенсированное время сумела дожать Алжира, победив со счетом 2:1.

Выход в стадию плей-офф для подопечных Халилходжича уже можно считать историческим успехом, однако африканская сборная навязала борьбу команде Йоахима Лёва, несмотря обладание немцами статусом безоговорочного фаворита.

В дебюте поединка стало ясно, что немцам не стоит ждать легкой победы: уверенно обороняющаяся алжирская команда на 9-й минуте создала первый опасный момент с участием Слимани, которого остановил Нойер. Довольно растерянно выглядели немцы, из моментов которых можно вспомнить лишь дальний удар Швайнштайгера, с которым справился Раис М'Боли. Алжирцы же отметились ударами Гулама и Фегули, а также забитым голом, который арбитр матча отменил из-за зафиксированного офсайда у Слимани. Довольно неожиданный дебют сменился затишьем, а основная борьбе велась в центре поля, где африканцы не уступали именитым оппонентам. Острые контратаки алжирцев вынуждали Нойера выполнять функции последнего защитника за пределами штрафной площади. Лишь в концовке тайма М'Боли потянул и удар, и добивание Марио Гётце. Первый тайм завершился с нулями на табло стадиона «Бейра-Рио».

После перерыва немцы добавили в активности: остро пробивал вышедший на замену Шюррле, однако его удар оказался заблокирован, после чего Мустафи головой мяч послал точно в руки голкиперу Алжира. На 55-й минуте вспомнил об атаке и Филипп Лам, удар которого пришелся рядом со штангой. Подопечные Халилходжича продолжали играть на быстрых контратаках. Так, в одном из моментов Нойер спас немцев после удара Слимани. Ближе концу второго тайма игроки Германии создали сразу несколько моментов у ворот М'Боли: дважды опасно, но безрезультатно пробивал Мюллер, а после удара Хедиры на пути мяча стал защитник. Швайнштайгер замыкал кросс с фланга, но удар Бастиана спокойно парировал М'Боли. Основное время поединка не выявило победителя.

В самом начале добавленного времени немцам то удалось забить желанный гол. Сделал это Шюррле на 92-й минуте, который пяткой замкнул простел Мюллера. Алжирцы ответили ударом Мостефы, которому не хватило точности. В конце второго экстратайма Месут Озил закрепил преимущество Германии, сыграв на добивании после удара Мюллера. Тут же алжирцам удалось отыграть один мяч: Джабу при попустительстве защиты замкнул подачу с фланга.

Трудная победа позволила сборной Германии пройти в 1/4 финала, где соперником подопечных Йоахима Лёва станут французы. Нельзя не отметить работу Халилходжича, который сумел создать симпатичную команду, на равных отыгравшую с грозными немцами.

Теги: Алжир, Германия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
19 апреля, Пятница
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче