Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия лишь в экстратайме одолела Алжир

1 июля 2014 в 13:36 | Автор: lock
0

На стадионе «Бейра-Рио» сборная Герминии в компенсированное время сумела дожать Алжира, победив со счетом 2:1.

Выход в стадию плей-офф для подопечных Халилходжича уже можно считать историческим успехом, однако африканская сборная навязала борьбу команде Йоахима Лёва, несмотря обладание немцами статусом безоговорочного фаворита.

В дебюте поединка стало ясно, что немцам не стоит ждать легкой победы: уверенно обороняющаяся алжирская команда на 9-й минуте создала первый опасный момент с участием Слимани, которого остановил Нойер. Довольно растерянно выглядели немцы, из моментов которых можно вспомнить лишь дальний удар Швайнштайгера, с которым справился Раис М'Боли. Алжирцы же отметились ударами Гулама и Фегули, а также забитым голом, который арбитр матча отменил из-за зафиксированного офсайда у Слимани. Довольно неожиданный дебют сменился затишьем, а основная борьбе велась в центре поля, где африканцы не уступали именитым оппонентам. Острые контратаки алжирцев вынуждали Нойера выполнять функции последнего защитника за пределами штрафной площади. Лишь в концовке тайма М'Боли потянул и удар, и добивание Марио Гётце. Первый тайм завершился с нулями на табло стадиона «Бейра-Рио».

После перерыва немцы добавили в активности: остро пробивал вышедший на замену Шюррле, однако его удар оказался заблокирован, после чего Мустафи головой мяч послал точно в руки голкиперу Алжира. На 55-й минуте вспомнил об атаке и Филипп Лам, удар которого пришелся рядом со штангой. Подопечные Халилходжича продолжали играть на быстрых контратаках. Так, в одном из моментов Нойер спас немцев после удара Слимани. Ближе концу второго тайма игроки Германии создали сразу несколько моментов у ворот М'Боли: дважды опасно, но безрезультатно пробивал Мюллер, а после удара Хедиры на пути мяча стал защитник. Швайнштайгер замыкал кросс с фланга, но удар Бастиана спокойно парировал М'Боли. Основное время поединка не выявило победителя.

В самом начале добавленного времени немцам то удалось забить желанный гол. Сделал это Шюррле на 92-й минуте, который пяткой замкнул простел Мюллера. Алжирцы ответили ударом Мостефы, которому не хватило точности. В конце второго экстратайма Месут Озил закрепил преимущество Германии, сыграв на добивании после удара Мюллера. Тут же алжирцам удалось отыграть один мяч: Джабу при попустительстве защиты замкнул подачу с фланга.

Трудная победа позволила сборной Германии пройти в 1/4 финала, где соперником подопечных Йоахима Лёва станут французы. Нельзя не отметить работу Халилходжича, который сумел создать симпатичную команду, на равных отыгравшую с грозными немцами.

Теги: Алжир, Германия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
25 апреля, Пятница
09:52 Анри может вернуться к тренерской работе
09:49 «Манчестер Юнайтед» договорился о покупке Куньи
09:47 Винисиус всерьез рассматривает предложение из Саудовской Аравии
09:44 Варди покинет «Лестер» летом
24 апреля, Четверг
18:54 Камавинга выбыл до конца сезона
18:47 «Аль-Иттихад» хочет переманить Эдерсона
18:42 «Астон Вилла» рассматривает возможность подписания де Брейне
18:35 Влахович травмировал бедро
23 апреля, Среда
17:56 «Спортинг» снизит цену на Дьокереша
17:54 Та решил уйти из «Байера»
17:52 Бавария присматривается к Хави Симмонсу
17:51 Манчестерские клубы интересуется Диогу Коштой
18 апреля, Пятница
21:01 Луис Энрике хочет перейти в «Интер»
20:46 «Ювентус» интересуется рядом итальянских футболистов во главе с Тонали
20:36 «Ливерпуль» продлил контракт с ван Дейком
20:31 Анчелотти готов возглавить сборную Бразилии
17 апреля, Четверг
18:42 Зиркзее пропустит остаток сезона
18:40 Три клуба АПЛ интересуются Меньяном
18:37 Гризманн остается в «Атлетико»
18:35 Неймар снова травмировал бедро