Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Германия не смогла переиграть Гану

22 июня 2014 в 18:08 | Автор: lock
0

В матче второго тура в группе «G» сборная Германии в Форталезе сыграла в боевую ничью с Ганой.

Несмотря на статус фаворита, который в этой паре принадлежал немцам, противостояние было интригующим. После разгромной победы над Португалией со счетом 4:0 команда Йоахима Лёва противостояла африканцам, которые не имели очков после первого тура. Если игра немцев заставила заговорить о чемпионской поступи, то игра Ганы и, особенно ее результат, многих разочаровали. В составе обеих сборных появились братья Боатенги, дуэль которых нечасто можно увидеть на футбольном поле. Помимо этого вышел и Хуммельс, вопрос участия которого перед матчем оставался открытым.

Первый голевой момент создали африканцы на 7-й минуте, когда прострел исполнял Кристиан Атсу. Немцы ответили роскошной атакой, завершившейся заблокированным ударом Крооса. Активный Атсу пробил из-за пределов штрафной, и только реакция голкипера спасла Германию от пропущенного мяча. Провал в обороне ганцев завершился плотным ударом Хедиры, который парировал Дауда. К середине тайма игра успокоилась, а мнение, что игра с Ганой не станет легкой прогулкой для Германии, нашло подтверждение. На исходе получаса Гётце входил в штрафную, но его опасный прострел прервал защитник. Следом Мунтари разрядил свою пушку, однако Нойер спас свою команду от пропущенного мяча. В ответ Гётце через несколько минут с перспективной позиции отправил мяч в руки голкипера ганцев. Интересный первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи началась с обоюдных атак. На 52-й минуте Томас Мюллер выдал разрезную передачу в штрафную на набегающего Гетце, и Марио ударом головой угодил себе в колено, после чего мяч полетел в ворота Дауды. Совсем недолго радовались своему превосходству подопечные Лёва: через четыре минуты Мустафи проспал в своей штрафной реактивного Андре Айю, который использовал подачу Хариссона Аффула и отправил мяч головой в нижний угол ворот Нойера, восстановив равновесие в счете. Фантастический разворот событий случился на 63-й минуте. Ошиблись защитники немцев, позволили завладеть мячом Мунтари. Салли тут же отправил в прорыв Гьяна, который сильным ударом в дальний угол не оставил шансов киперу. Лидерство ганцев заставило внести изменения в состав Лёва, который выпустил на поле ветерана команды Мирослава Клозе и не прогадал. На 71-й минуте именно он после подачи с углового забил второй мяч своей команды и сравнял счет. Примечательно, что этот мяч стал 15-м для Клозе в рамках Мундиалей и позволил сравняться по этому показателю с легендарным Роналдо, однако у Миро еще есть время побить этот рекорд. В концовке матча обе команды значительно подустали, что было заметно из-за значительных разрывов между линиями. В тоже время это не мешало немцам создавать моменты, чтобы вырвать победу в этом матче. В одном из них Мюллер не сумел реализовать выход один на один. Ганцы же отвечали опасными дальними ударами, которые также не повлияли на конечный результат.

Великолепный футбол и боевая ничья в исполнении коллективов заслужил высокой оценки. Германия еще не гарантировала себе место в плей-офф, а Гана сохранила шансы на выход из группы. Интригу, закрученную в группе «G», разрешат лишь матчи последнего тура.

Теги: Гана, Германия, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»
14:19 «Байер» не будет продавать Виртца
14:03 «Арсенал» готов потратиться на Усмана Диоманде
13:36 Президент «Интера» договаривается о новом кредите
17 апреля, Среда
18:45 Мюллер завершит карьеру в 2025-м году
18:13 «Барселона» отклонила 60-миллонное предложение по Рафинье
18:01 «Челси» продлил контракты Энцо и Мудрика
17:59 МЮ договаривается с «Байером» о трансфере Фримпионга
16 апреля, Вторник
18:05 Моуринью может возглавить «Вест Хэм»
17:54 «Ювентус» интересуется Габриэлем Жезусом
14:05 Коман пропустит остаток сезона
15 апреля, Понедельник
16:49 «Спартак» уволил Абаскаля
16:35 «Наполи» договаривается с Конте
16:24 Гнабри не сыграет против «Арсенала»
16:01 «Интер» близок к подписанию Эрмосо
15:49 В борьбу за Онана включилась «Бавария»
11 апреля, Четверг
15:45 Фелипе Андерсон станет игроком «Ювентуса»
15:32 ПСЖ и «Барселона» заинтересованы в Хвиче
15:27 «Челси» и «Барселона» поборются за Уильямса
10 апреля, Среда
17:21 «Эвертон» хочет 40 миллионов фунтов за Калверт-Льюина