Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Греция вырвала победу у Кот-д'Ивуара

25 июня 2014 в 16:01 | Автор: lock
0

На стадионе «Кастелан» в Форталезе греки совершили настоящий футбольный подвиг, сумев на последней минуте вырвать победу со счетом 2:1 у сборной Кот-д'Ивуара и выйти в 1/8 финала.

В интригующем противостоянии в группе «С» между собой встречались прямые конкуренты на вторую путевку в плей-офф. Африканцы, имея в активе три очка, могли позволить себе сыграть вничью, в то время как греков устраивала только победа. Усугубляли ситуацию и потери греческой сборной, оставшейся без травмированного Митроглу и дисквалифицированного Кацураниса. Лямуши наконец нашел место в старте для Дидье Дрогба, который не попадал в состав в первых двух матчах Мундиаля.

Начало матча, как и добрая половина первого тайма, прошло без острых моментов. Активностью отличались греки, флангами пытались атаковать ивуарийцы, однако и те, и другие допускали высокий процент брака на завершающих стадиях атак. Лазарет эллинов на 12-й минуте пополнил Коне, которого вынуждено пришлось менять на Самариса. Прошло еще 12 минут и по той же причине покинул поле основной голкипер команды Фернанду Сантуша - Орестис Карнезис, место которого в воротах занял Гликос. Прошло полчаса поединка, и Холебас с линии штрафной нанес невероятный по силе удар, который чуть было не сломал перекладину ворот Барри, после чего африканцы нарушили правила, подарив еще один шанс грекам в виде перспективного стандарта. С ударом Карагуниса справился страж ворот ивуарийцев. Под занавес первой половины матча сумел отличиться Самарис. Обокрав Бамбу, сыграл в пас с Самарасом и, очутившись один на один с Барри, переиграл вратаря точным и результативным ударом. Команды пошли на перерыв при счете 1:0 в пользу Греции.

Подопечные Лямуши пошли вперед со стартовым свистком, оповещающим о начале второго тайма, и даже подали два угловых на его первых минутах. Однако греки сумели выстоять и предложить свои контраргументы: совсем немного не хватило Христодулопулосу, который прошел Бамбу и пробил рядом со штангой. Затем настала очередь Салпингидиса, красиво пробившему издалека под самую перекладину. Барри в прыжке перевел этот мяч на угловой. На 69-й минуте Карагунис ударом из-за пределов штрафной второй раз проверил на прочность перекладину ивуарийских ворот, от которой мяч ушел за лицевую линию. Тут же отличный шанс забить упустил Христодулопулос, пробив выше. За расточительность наказали Грецию ивуарийцы, сравняв счет на 75-й минуте: Жервиньо ассистировал Бони, который с 11-ти метров послал мяч в сетку. Развязка в матче наступила на последних минутах уже компенсированного времени. За нарушение правил на Самарасе в штрафной арбитр матча Карлос Родригес назначил пенальти в ворота африканцев. Йоргос сам и реализовал удар с точки, чем принес победу и путевку в 1/8 финала для своей команды.

Три очка, заработанные в этом матче, позволили грекам обойти в турнирной таблице ивуарийцев и занять желанное второе место, гарантирующее выход в плей-офф. В 1/8 подопечные Фернанду Сантоша сразятся с сенсацией турнира – сборной Коста-Рики.

Теги: Греция, Кот-д'Ивуар, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»