Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Испания на прощание разгромила Австралию

24 июня 2014 в 12:41 | Автор: lock
0

На стадионе «Арена Байшада» в Куртибе действующие чемпионы мира сыграли последний матч на этом Мундиале, сумев в прощальной игре переиграть Австралию со счетом 3:0.

Ничего, кроме чувства собственного достоинства, не давала победа в этом матче. Обе команды бились за честь занять третье место, которое, безусловно, является провалом для Испании. Висенте Дель Боске серьезно перекроил состав: не было Хави, Пике и Касильяса, а также Фабрегаса, с которым у тренера возникли серьезные разногласия. Главной потерей австралийской сборной было, конечно же, отсутствие главной звезды команды - Тима Кэхилла, пропускающего матч из-за дисквалификации.

Активно начали игру подопечные Висенте Дель Боске, которые явно хотели хлопнуть дверью на этом Мундиале. Впрочем, Австралия уверенно оборонялась, не позволяя испанцам создавать большое количество голевых моментов. Не забывали австралийцы и об атаках, которые неспешно развивали из центра поля, подолгу комбинируя с мячом. Мэтью Райан практически без работы провел первые 20 минут. Подопечные Анге Постикоглу неплохо прессинговали испанцев, не давая разгуляться их звездам. На 23-й минуте Альба с угла штрафной плотно приложился к мячу, но голкипер хозяев оказался на месте. Чуть позже Вилья опасно простреливал вдоль ворот, но защитники отбились. Затем трио Иньеста, Хуанфран и Вилья создали первый гол в этом матче. Прострел с фланга в центр вратарской в исполнении Хуанфрана на 36-й минуте завершился взятием ворот от Давида, поразившего цель изящным ударом пяткой. В ответной атаке австралийцы пытались отыграться, но испанские защитники этого не позволили. В концовке тайма испанцы усилиями Касорлы могли забить второй мяч, но снова прекрасно сыграл защитник на последнем рубеже. Таким образом, первые 45 минут игры завершились со счетом 0:1 в пользу Испании.

Без моментов прошел дебют второго тайма. Активнее, чем в первом тайме, австралийцы шли в отбор мяча на чужой половине поля. Однако в середине тайма испанцы сумели забить второй мяч: Торрес, получив проникающий пас от Иньесты, разобрался с голкипером и послал мяч в сетку ударом с угла штрафной площади. Лишь дальними ударами отвечали австралийцы. А уже бывшие чемпионы мира довели счет до разгромного. Хуан Мата, который вышел на замену, отправил мяч между ног Райану. В самом конце встречи Мата должен был забивать и четвертый мяч, но откровенно простил Австралию.

Команда–легенда заняла третье место в группе и отправилась домой. Пришел конец и этой сказке испанцев, которым нужно строить новую сборную. Астралия, хоть и заняла последнее место, подарила нам много неожиданных сюрпризов на этом Мундиале, сумев достойно отыграть против лидеров группы, чем заслужила уважение болельщиков.

Теги: Австралия, Испания, 3, Чемпионат мира по футболу 2014

Рассказать друзьям
Читайте также
Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
27 марта, Среда
08:21 «Атлетико» интересуется Эдерсоном
07:47 «Манчестер Юнайтед» может столкнуться с проблемами в Лиге Европы
07:45 Ачерби избежал дисквалификации
07:32 «Арсенал» начал переговоры по Диоманде
26 марта, Вторник
18:23 «Бавария» и «Ливерпуль» поборются за де Дзерби
18:03 «Барселона» хочет продлить контракт с Араухо
17:53 ПСЖ хочет компенсацию за переход Мбаппе в «Реал»
17:39 «Атлетико» продлил контракт с Коке
09:11 Гудмундссон выбрал «Интер»
08:53 «Милан» и «Ювентус» интересуются Амрабатом
08:38 Уокер и Магуайр вернулись из сборной Англии с травмами
23 марта, Суббота
08:47 «Барселона» не хочет, что Хави уходил в отставку
08:10 «Реал» следит за Трентом
07:54 «Лестер» попал под расследование
21 марта, Четверг
08:47 Рабьо не знает, где продолжит карьеру
08:14 Куртуа выбыл до конца сезона
08:02 «Манчестер Юнайтед» не намерен продлевать контракт Варана
07:40 «Арсенал» подписал новый контракт с Томиясу
20 марта, Среда
19:08 «Лацио» назначил Тудора главным тренером
17:59 «Ювентус» интересуется Горетцкой, Сане и Мазрауи