Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Стань самым лучшим
прогнозистом
на сайте CAPPER.GURU
ПОСЕТИТЬ
Вход Регистрация

Лига Чемпионов. Боруссия победила Реал, но осталась за бортом полуфинала

9 апреля 2014 в 15:04 | Автор: lock
0

Дортмундцы при поддержке переполненных трибун стадиона «Сигнал Идуна Парк» едва не сотворили чудо, одержав победу над Реалом со счетом 2:0.

В этом противостоянии многие заранее отправили в полуфинал мадридцев, дома забивших три безответных мяча в ворота команды Юргена Клоппа. Однако хозяева все еще верили, что ситуацию можно изменить и повторить феерию прошлого розыгрыша, когда Боруссия нокаутировала Реал 4:0. Статистика же говорила о результативности команды Анчелотти, которая вот уже 22 матча на выезде не уходит с поля без забитого гола. Учитывая эти аспекты, перспективы у хозяев были не совсем радужные. В составе Боруссии отсутствовал травмированный Шахин, зато снова появился Левандовски. Гости же остались без главной атакующей силы в лице Роналду, который остался в запасе. Все надежды мадридцев впереди полагались на Бэйла.

Игра на стартовых минутах проходила с небольшим преимуществом гостей, однако пенальти, назначенный в ворота Боруссии, стал громом среди ясного неба: Пишчек сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр матча, Дамир Скомина, установил мяч «на точку». Ди Мария и... не смог переиграть голкипера: Вайденфеллер сумел угадать направление полета мяча и парировать удар аргентинца. В ответной атаке Левандовски и Ройс вывели на удар Мхитаряна, который не попал в створ с выгодной позиции. А на 24-й минуте щедрый Пепе сделал подарок Ройсу, опрометчиво отпасовав мяч назад голкиперу головой. Марко перехватил передачу, обыграл Касильяса и послал мяч в сетку. Еще через пару минут вездесущий Ройс мог выступить в качестве ассистента в голевой атаке. Его пас едва не стал результативным для Хуммелься, но удар «со второго» этажа не застал врасплох голкипера мадридцев. На 37-й минуте Марко сумел забить свой второй мяч и вернуть интригу в противостояние. Роберт Левандовски пробил, но мяч после удара поляка потряс боковую стойку, на подборе первым оказался Ройс, который добил мяч в ворота. Хозяева продолжали давить, но увеличить разрыв в счете до конца первого тайма так и не смогли, уйдя на перерыв при счете 2:0.

Понимая, что только забитый мяч в ворота хозяев снимет напряженность для Реала, гости начали второй тайм со своих атак. Бэйл и Ди Мария по очереди испытали судьбу, но в одном случае не хватило точности, в другом отлично сыграл Вайденфеллер. На 59-й минуте Бэйл из выгодной позиции пытался закрутить мяч в ворота, но его удару не хватило считанных сантиметров, чтобы стать результативным. Затем и Карим Бензема не сумел реализовать в забитый мяч выход один на один. Хозяева ответили двумя острейшими атаками с участием Мхитаряна. Сперва Генрих вышел на рандеву с Касильясом, но проиграл дуэль вратарю, а позже угодил в штангу. В концовке встречи хозяева устроили самую настоящую осаду ворот Реала, но забить спасительный третий мяч так и не смогли.

Поражение 2:0 для Реала не стало фатальным и команда прошла в полуфинал, однако в отсутствии Роналду клуб продемонстрировал явно не тот футбол, который привыкли видеть болельщики. Боруссия, напротив, оставила приятное впечатление, сыграв практически на максимуме своих возможностей. Отдельно стоит отметить Ройса, который стал для команды Юргена Клоппа настоящим лидером, забив в пяти последних поединках уже семь мячей.

Теги: Боруссия Дортмунд, Реал Мадрид, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Лента новостей
26 апреля, Пятница
18:47 Слот согласился возглавить «Ливерпуль»
18:31 Хави остается в «Барселоне»
17:17 Эрнандес и Меньян могут покинуть «Милан»
17:07 «Барселона» откажется продавать Ямаля за 200 миллионов евро
06:57 «Ливерпуль» договаривается со Слотом
06:54 Бернарду Силва просится в «Барселону»
25 апреля, Четверг
19:51 Жиру летом уедет в США
19:39 Жота вновь выбыл с травмой
13:13 «Вест Хэм» близок к назначению Аморима
12:48 «Лацио» выкупил Гендузи у «Марселя»
12:40 Силва уйдет из «Челси»
24 апреля, Среда
12:04 «Милан» пока не определился с кандидатом на замену Пиоли
12:02 Удоджи может пропустить чемпионат Европы
11:41 «Челси» готов пересмотреть условия контракта с Палмером
11:27 «Лацио» может обменять Иммобиле на Симеоне
19 апреля, Пятница
21:02 Нагельсманн останется тренером сборной Германии до 2026-го года
20:42 Гвардиоле нужен Мусиала
20:29 Де Росси продолжит тренировать «Рому»
20:24 Головин пропустит остаток сезона
18 апреля, Четверг
14:42 Аллегри может возглавить «Наполи»