Конкурсы прогнозистов
призовой фонд
50 000 рублей
Принять участие
Конкурс от БК Париматч
призовой фонд
5 000 рублей
Принять участие
Вход Регистрация

Лига чемпионов. Группа E. 3-й тур

22 октября 2013 в 14:53 | Автор: morda
3

В матчах группы E нас ожидает сражение за стратегическую инициативу в будущей борьбе за выход в 1/8 финала турнира между Шельке и Челси, а также матч между Стяуа, сохраняющим надежду на продолжение еврокубковой кампании, и амбициозным Базелем.

Основную долю внимания притягивает матч между Шальке и Челси в Гельзенкирхене. Сразу после жеребьевки эти клубы сразу окрестили фаворитами, и если немцы вполне оправдывают авансы, одержав две победы в двух матчах группы, то лондонцы шокировали футбольную общественность, проиграв дома Базелю. Что ж, с тех пор многое изменилось, Челси разгромил на выезде Стяуа и набрал отличный ход в чемпионате, подобравшись на расстояние в два очка к лидирующему там Арсеналу, а вот Шальке уже вряд ли сможет побороться за чемпионство в Германии, поэтому возможно, больший упор сделает как раз на еврокубки. Перед матчем англичане почти не испытывают кадровых проблем, ведь отсутствие Эшли Коула, а тем более Ван Гинкеля, легко поправимо ввиду очень длинной скамейки запасных. А вот у Шальке к Хунтелаару, уже давно травмированному, в лазарете команды присоединился Хегер. Дисквалифицированных игроков в составе клубов нет.

Матчи между Стяуа и Базелем до старта группового этапа называли определяющими в свете борьбы за третье место в группе, дающее право весной играть в Лиге Европы. Однако неожиданный триумф швейцарцев на «Стэмфорд Бридж» немного изменил расклад, ведь теперь Базелю нужно побеждать в обоих матчах с румынами, дабы побороться уже за выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов. Стяуа же будет гореть желанием реабилитироваться перед родными трибунами за два поражения на старте турнира, и Базель кажется самым подходящим для этого соперником, тем более что шансы на выход в весенние этапы еврокубков пока есть. Так что наверняка матч будет полон борьбы, жесткой и бескомпромиссной. Травмированных, либо дисквалифицированных игроков в составе клубов нет.

Теги: Базель, Стяуа, Челси, Шальке 04, 3, 3, Лига чемпионов УЕФА 2013-2014

Рассказать друзьям
Читайте также Комментарии
  • Футбол 24 Онлайн
  • Вконтакте
  • Facebook
Caranski 8 декабря 2013 в 20:48

Ну что могу сказать по поводу третьего тура.Эмоции противоречивые.За кого болел как-то не отличились,а вот соперники наоборот показали такой класс,что никто не мог ожидать такого.

Лента новостей
31 июля, Четверг
19:43 Биссек может уехать в Англию
19:39 «Лейпциг» определился с ценой на Шешко
19:36 В «Челси» перешел защитник «Аякса» Хато
30 июля, Среда
00:29 «Рома» подписала бразильского защитника «Фламенго»
00:26 «Барселона» готова переподписать контракт с де Йонгом
00:23 «Ньюкасл» интересуется Беньямином Шешко
00:19 «Боруссия» может вернуть Санчо
28 июля, Понедельник
14:13 «Ливерпуль» сделает предложение «Ньюкаслу» по Исаку
14:01 «Милан» обсуждает трансфер Влаховича с «Ювентусом»
13:35 ПСЖ нужен голкипер «Лилля»
13:12 Диас переходит в «Баварию»
25 июля, Пятница
15:15 «Арсенал» подписал защитника «Валенсии»
14:48 «Атлетико» потратил 34 млн евро на защитника «Фейеноорда»
14:32 «Реал» готов отпустить Эндрика в аренду
23 июля, Среда
17:25 «Тоттенхэм» интересуется Родриго
17:19 Феликс близок к возвращению в «Бенфику»
17:14 «Арсенал» согласовал покупку Дьекереша
22 июля, Вторник
20:17 «Милан» договорился о переходе Эступиньяна
20:15 «Аталанта» продала права на Ретеги «Аль-Кадасии»
20:14 «Ньюкасл» не хочет отпускать Ливраменто в «Манчестер Сити»